Гос-во переведет дикретное пособие на предприятие где работаю я?И страдает ли предприятие каким-то образом от этого?

• г. Сосновый Бор

У меня такой вопрос. Если я работаю по трудовой и плачу гос-ву все обязательные налоги, в том числе и соц. страхов. , гос-во переведет дикретное пособие на предприятие где работаю я?И страдает ли предприятие каким-то образом от этого? Если не переводят то меня увольняют задним числом хотя на протяжении всего времени с моего ИНН платятся налоги. Вообщем я в расстеренности информация очень разная. Помогите, разьясните! И еще если это имеет какое-то значение предприятие-"ООО".Начальство беспокоит что с них за эти месяцы будут высчитывать какие-то деньги в этом случае меня тоже увольняют т.е. переведут на договорную основу. Меня уже сейчас просят взять в ЖК справку о сроке беременности (17 нед.) говорят что бухг-р с ней поедет в соц. страх что-бы все разузнать. Пожайлуста помогите с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Организация не имеет права Вас уволить в период беременности и отпуска по уходу за ребенком. Если такая ситуация все-таки возникнет, предлагаю Вам обратиться за помощью в инспекцию по труду в Вашем городе. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы в суд для восстановления трудового стажа?

Этого предприятия уже нет, в архиве данных на это предприятия тоже нет.

У меня есть копия трудовой книжки (оригинал утерян), есть запись: число, месяц, год, номер приказа о принятии меня на предприятие, также число, месяц, год, номер приказа о моем увольнении с предприятия. У меня есть два свидетеля, с которыми я работал на этом предприятии, правда один из них устроился на это предприятие позже на 3 месяца.

Мои действия. Спасибо. С уважением Валентин.

Хотел бы уточнить вопрос, меня увольняют с контрактной службы задним число и переводят обратно на срочную службу, документы подписал на увольнение задним число, но они идут уже 3 месяца, а дембель близится пойдёт ли в срок эти три месяца пока шли документы?

С 7 августа больничный по беременности и родам, 7 го же числа отнесла в бух-рию и написала все заявления. Есть нюанс, у этого работадателя всего работаю год, а для расчета необходимы з.п. за предшествующие 2 года, но предприятие где я ранее работала ликвидировалось и возможности взять справки нет. Об этом бух-р был предупрежден заранее, на что сказала что это не имеет значения, рассчитает как то по-своему! Я то не бух-р, поверила, прошел месяц и выясняется, что ей все-таки необходимы эти данные... а они выдаются пенсионным фондом только по заявлению работадателя в течении месяца... теперь получается, бух-р просрочила сроки выплаты декретных, и еще месяц ждать этих данных... получается из-за не профессионализма бух-ра я получу декретные неизвестно когда... как на это можно повлиять и куда обратиться?

Получаю пенсия по потери кормильца. Переводит Сбербанк на карту каждого 8 го числа данного месяца, без задержек. В этом месяце 8 число выражает на воскресенье. Это значит, что пенсию переведут в пятницу?

В какие сроки должны быть выплачены пособия по беременности и родам? Главный бухгалтер ссылается на соц. страх, якобы это они должны перечислить, а уже только потом я получу эти деньги. Денег нет уже второй месяц...

И если все нормы нарушены, то руководствуясь какими законами можно будет добиваться справедливости? Заранее большое спасибо!

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился декретный отпуск, просила начальство поставить меня в другую смену (работаю комплектовались) ни в какой раньше была, просто сейчас ребенку не дали сад и с ним не кому сидеть, они мне отказали, отправили в отдел кадров, где мне сейчас уже говорят, якобы у них сокращение, я попадаю в это число и при этом, просят меня уволиться по собственному. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Супруга сдавала документы на адресное пособие 16-го числа в соцзащиту. Среди документов была предоставлена справка из сизо (в этой справке написано, что человек находится по настоящее число (справка получена 15-го числа), принимающая документы не хотела принимать справку, мотивируя это тем что в справке написано "по 15-е число",т.е. на дату получения. "А вдруг его сегодня выпустили"-сказала специалист. "Скорее всего вам откажут". Имеют ли право отказать в этом случае органы выдающие пособия? И чем они могут это мотивировать?

Ситуация такая что у нас на предприятии вменили бригадный приработок и тут же его отменили, задним числом. Когда работники стали не согласны с этим узнав это, то начальство выкручиваясь вменяет ещё одну надбавку и тут же её отменяет опять меняя числа в приказах, когда генеральный директор уже другой и время много прошло. Вопрос где наши, т. е. работников деньги которые никто и не увидел. Суммы выделяются не малые и мы это знаем, но нам говорят что денег осталось мало и ничего зделать нельзя. Помогите с этим вопросом разобраться как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение