Можно ли поставить на учет автомобиль по временной регистрации в Москве и какие для этого нужны документы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обратитесь в отдел регистрации ГАИ. Понадобится личный паспорт, Ваша "времянка", ПТС, страховка, договор купли-продажи (или иной документ-основание приобретения ТС). На учёт ТС поставят временно - до истечения срока Вашей временной регистрации. А могут и забыть сделать соответствующую отметку в СТС (не раз встречался с этим).

При необходимости обращайтесь.