Вопросы стимулирующих выплат - право на перерасчет после увольнения

• г. Ростов-на-Дону

Я воспитатель, увольняюсь 29 июля 2022 года, в конце года будет перерасчёт стимулирующих выплат за 2022 год, (стимулирующие выплаты платят, но не такие большие как в конце года) бухгалтер сказал, чтобы получить стимулирующие надо работать до декабря, т.к. сейчас нет финансирования (денег). Я читала ЛНА (локальный нормативный акт) Учреждения, там прописано за что снимаются и не платятся стимулирующие выплаты (за нарушение дисциплины, за нарушение распорядка дня, недобросовестное отношение и т.д., но конкретно про увольнение там ничего не сказано. Имею ли я право на получение перерасчёта стимулирующих выплат с декабря по июль если предоставила все документы для ее получения?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. В конце учебного года собираем портфолио на стимулирующие выплаты на следующий учебный год. В сентябре увольняюсь. Имею ли я право на получение стимулирующих выплат (каждый месяц или всю сумму за 12 месяцев)

Положены ли стимулирующие выплаты воспитателю при увольнении по собственному желанию за отрабртанный период? Если заведующая внесла поправку в приказ об стимулирующих выплат поправку, если сотрудник увольняеться стимулирующие не получает. Правомерно ли такие действия заведующей?

С апреля 2018 нам не выплачивают стимулирующие выплаты ссылаясь на дефицит денег. В декабре выплатили премию (написано в расчетном листке). на просьбу разъяснить почему не выплачиваются стимулирующие выплаты ответили, что по итогам года была назначена и выплачена стимулирующая выплата, т.е. та самая премия. Правомерны ли действия, если в положении об оплате труда сказано, что комиссия по распределению стимулирующих выплат заседают каждый месяц?

Как можно прописать в Коллективном договоре и на основании чего, что если работник не предоставил в комиссию по распределению стимулирующих выплат листок самооценки, ему стимулирующие выплаты начислены не будут (или будет начислен минимальный размер стимулирующих выплат) ? Спасибо!

Положена ли выплата экономии стимулирующих в конце года, если воспитатель с ноября в декретном отпуске, при том, что стимулирующие, за пол года, которые воспитатель еще работал?

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Как будет производиться выплата стимулирующих средств педагогическому работнику школы в случае его увольнения по собственному желанию, если стимулирующие выплаты производятся на основании достижений прошлого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть локальный акт по организации, где прописано о стимулирующих выплатах (10% за нарушение трудовой дисциплины). За опоздание, не беря объяснительных, не составляя акт лишили 10% стимулирующих выплат. Почему не замечание, выговор, а сразу лишение денег? Правомочно ли это?

Нам сказали, что если останутся деньги после начисления отпускных, то стимулирующие выплаты будут. Как связаны денежные средства отпускных и стимулирующих выплат для воспитателей?

Распространяются ли стимулирующие выплаты на совмещаемую директором и завучем школ искусств должность «преподаватель»? Может ли Положение о стимулирующих выплатах учреждения являться основанием для таких выплат? Если да, то какой закон или акт можно указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение