Мать приватизировала квартиру только на себя Я узнала об этом недавно если и подписывала отказ в приватизации то

• г. Волгодонск

Мать приватизировала квартиру только на себя Я узнала об этом недавно если и подписывала отказ в приватизации то не зная и доверяя ей Документы на квартиру она мне не показывает и не дает Выгоняет из дома-я беременная Можно ли теперь признать приватизацию недействительной и заново приватизировать квартиру уже на нас двоих?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Галина !

Если Вы были совершеннолетней, полностью десспособной во время приватизации

этой квартиры, то отменить приватизацию квартиры по той причне, что Вы чего-то не знали, не получится...

Если Вы отказались от участия в приватизации этой квартиры, то Вы имеете право на БЕССРОЧНОЕ пользование этой квартирой наравне со своей матерью. Выгнать Вас из квартиры она не имеет права.

Если она действительно не пускает Вас в квартиру, то подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании этой квартирой.

Удачи Вам.

обратитесь к адвокату, он может сделать запрос в администрацию, где находятся соответствующие документы.

Договор приватизации может быть признан недействительным по общим основаниям для недействительности сделок в соответствии со статьями 166 - 181 Гражданского кодекса РФ (глава 9 "Сделки", параграф 2 "Недействительность сделок"). Тогда все действия с недвижимостью тоже будут признаны недействительными. Вам необходимо обратиться в суд.

Где можно узнать писала или нет я отказ от приватизации?Мать не дает документы на квартиру Со мной в квартире помимо нее проживает мой муж (брак офиц) и сын 1 год прописанные по другому адресу Она их тоже выгоняет Имеют ли они право жить со мной?Еще мы ей хотели заплатить за ком услуги за нас а она не берет чтобы потом выселить нас по суду Что делать?