Советы по началу процедуры банкротства физического лица в случае задолженности в 500 тысяч рублей и истории с кредитами на других лиц.

• г. Санкт-Петербург

Как начать процедуру банкротства физ лица. Ранее была история с кредитами на иные лица. Люди пропали. Долги остались. 500 тр. С чего начать?

Ответы на вопрос (6):

Вы обязаны подать на банкротство.

Гражданин обязан подать заявление на банкротство, если сумма его обязательств — не менее ₽500 тыс., а также просрочка по ним составляет три месяца. Сделать это нужно не позднее 30 рабочих дней со дня, когда человек понял или должен был понять, что он не может расплачиваться с долгами в полном объеме.

Начните с поиска грамотного юриста.

С личного, очного обращения к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, вам лучше лично проконсультироваться, так как необходима более подробная информация по вашей ситуации. Поэтому, отвечая на ваш вопрос: начать лучше с консультации.

Напишите в личку.

Проведу под ключ.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Добрый день!

Можете обратиться к любому юристу данного сайта в личные сообщения, которые оказывают услуги банкротства.

А так данная услуга это недешевое удовольствие и обойдётся Вам от 150000 руб.