Ставят какие либо отметки в паспорт Украины, при сдаче его на хранение в МВД после получения временного убежища?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

МВД не принимает на хранение ваши паспорта. Он останется у вас. Законодательство украины не предусматривает выход из гражданства.

Здравствуйте!

Никаких отметок в паспорта и ранее не ставилось

При этом-14 июля президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает от сдачи паспортов при получении временного убежища

Через несколько дней закон вступит в силу и паспорта более сдавать будет не нужно.