Муж хочет отказаться от удочерённой девочки и заплатить алименты - возможно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Четыре года назад от первого брака муж удочерил девочку в 13 летнем возрасте, до его был вписан другой отец (её родной отец отказался). На данный момент они не общаются. Её мать вышла за другого, через пол года девочки исполнится 18 лет. Её мать подала на алименты. Муж хочет полностью отказаться от неё ,т.к. девочка не его и оскорбляет не цензурной форме. Алименты платить согласен, но хочет отказаться. Возможно ли ему отказаться от девочки?

Ответы на вопрос (1):

нет, отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Сын в гражданском браке удочерил девочку от другого мужчины и родился еще совместный ребенок, теперь разошлись, алименты должен платить на двоих. Можно ли отказаться ему от удочерения не родного ребенка? Нужно ли согласие матери девочки? Девочке 7 лет.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Отец девочки умер. Мать девочки вышла замуж, девочку удочерил отчим. Является ли эта девока наследницей своей бабушки по отцу. Решения суда по удочерению, в котором бабушка изъявила бы желание сохранить родственные отношения с внучкой, нет.

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

От девочки 3 месяца от роду отказалась родная мать, девочку удочерила другая женщина. КОГДА девочке исполнилось 16 лет от нее отказался удочеритель, в отказе написала: "не справляюсь с воспитанием". Девочка попала в детский дом. Вопрос: детский дом хочет подать в суд на удочерителя, как должен называться иск в суд-"Лишение родительских прав"; "отмена усыновления" или еще как нибудь? И можно ли взыскать с удочерителя алименты?

Мы с супругом удочерили девочку. Девочка была рождена вне брака и передана матерью в детский дом, когда девочке было 8 месяцев. Мать оставила письменное согласие на возможное последующее удочерение, а сама уехала из города. Через два года мы удочерили девочку. Спустя, год после этого от матери девочки по почте в детский дом пришло заявление об отмене согласия на удочерение. А ещё через год, мать вернулась в город и предъявила иск об отмене удочерения, заявив, что сама желает воспитывать дочь. В какую инстанцию нам обращаться? Отберут ли у нас дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две девочки подрались одной девочке 16 лет второй 15 та девочка которой 16 лет избила пятнадцатилетнию! Пятнадцатилетняя написала заявления что грозит 16 летней девочке?

Умерла мать, остались 2 несовершенолетних детей (мальчик и девочка). Старшего забрал бывший муж (он ему родной сын). Младшая от другого отца. А над младшей девочкой взял опеку брат матери (дядя девочки). Девочка записана под именем и отчеством бывшего мужа. Когда родилась девочка, то мать спрашивала у настоящего отца, записывать девочку на его фамилию или нет. Тот отказался. Сейчас хочет установить отцовство. Но мы этого не хотим, т.к. он постоянно сидит в МЛС, наркоман. У него нет никаких документов, что он отец. Может ли он установить отцовство без документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение