Для подачи в суд заявления об ущербе от залива квартиры, необходимо выяснить, кто собственник вышерасположенной квартиры.

• г. Екатеринбург

Для подачи в суд заявления об ущербе от залива квартиры, необходимо выяснить, кто собственник вышерасположенной квартиры. Мы знаем только данные непосредственного виновника затопления Он проживает вместе с женой, детьми и сестрой с ребенком в этой квартире. Он самостоятельно пытался починить кран с горячей водой. По его словам кварртира принадлежит теще, данные которой он, естественно, не дает нам. Как узнать, кто собственник квартиры?

Ответы на вопрос (1):

очень просто - обраитесь в росреестр, получите выписку по квартире, из нее будет видно, кто собственник квартиры

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация. В квартире на стояке с горячей водой разорвало, в прямом смысле, кран, который перекрывает подачу горячей воды от стояка в квартиру. Что привело к затоплению квартиры, и ниже находящиеся квартир. Квартира находится в новом доме, которому менее года. Обслуживающая компания составила акт об оварии, где указала, что кран устанавливал застройщик и дом в эксплуатации находится менее года. Кто отвечает за материальный ущерб квартиры?

Вопрос по заливу квартиры в новостройке. Сосед сверху фактически не проживает, так как квартира без отделки, оставил невыключенный кран с водой, но вину свою не признаёт и отказывается возместить ущерб. Был составлен акт о заливе управляющей компанией. Каким образом уведомлять соседа надлежащим образом для явки в суд, если нам неизвестно его фактическое проживание. И как узнать кто собственник квартиры? В управляющей компании такие данные не предоставляют. Спасибо.

Недавно моя квартира была залита водой из расположенной этажом выше квартиры № 18. Мне причинен материальный ущерб, что документально зафиксировано. Собственник квартиры № 18 длительное время проживает по другому адресу, а в указанной квартире прописан и по соглашению с собственником фактически проживает его родственник, который в момент залива находился на даче, однако в это время приезжал из другого города и на несколько минутзаходил в квартиру (№ 18) его сын. Из акта, составленного комиссией местного ЖРЭУ, видно, что залив произошел в результате того, что в квартире № 18 был оставлен открытым кран на кухне (обслуживающая организация временно отключала воду и заранее об этом предупреждала). Подскажите пожалуйста, кто в этом случае является причинителем вреда (собственник квартиры, его родственник либо сын этого родственника) и как доказать это в суде?

Кто виноват в заливе моей квартиры и еще 8 квартир? Кран вводной в квартиру на горячую воду установлен слесарем УК, через два дня его разрывает и происходит затопление горячей водой. Чек на кран имеется, приобретен за 3 дня до установки.

При обследовании жилого помещения после затопления, состав комиссии состоял из собственника затопленной квартиры и представителя управляющей компании. Комиссия установила, что причиной затопления явилась неполадка смесителя в вышерасположенной квартире. В акте обследования не указан собственник квартиры из которой произошло затопление. Каковы шансы выйграть дело в суде и как взыскать материальный ущерб в этом случае?

Залив квартиры из вышерасположенной квартиры. Собственник проживает в другом регионе. В квартире не прописан. Прописан не известный нам человек. Квартира сдается, вероятно знакомыми собственника. Адрес проживания/прописки собственника не известен. Вопрос: подать исковое заявление по местонахождению имущества (квартиры) собственника? Успешность выиграть дело?

В результате противоправных действий проживающего в квартире выше (поджог квартиру, включил воду и ушел) произошло затопление квартир снизу (настоящий потоп).

Кому предъявлять требования-виновнику или собственнику квартиры? Как узнать, кто собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел залив квартиры, виновник установлен, акт залива составлен. Виновник отказался от досудебного урегулирования. На данный момент собственник квартиры изменился по договору дарения, но бывший собственник также там прописан и проживает. Бывший собственник хочет подать в суд на виновника залива.

ВОПРОС:

1.может ли бывший собственник продолжать требовать возмещение ущерба в результате залива в суде и будет ли иск признан судом законным?

2.если нет, то каков алгоритм действий для того, чтобы возместить нанесенный заливом ущерб?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Произошел залив квартиры холодной водой из вышестоящей квартиры. Сломан кран ввода в квартиру воды. Срок службы крана 10 лет, а по факту более 11 лет. Виновник УК. Вопрос: "Какой срок по ГПК предусмотрен законом для подачи заявления в районный суд на возмещение ремонтно-восстановительных работ УК и какой срок подачи претензии с момента залива о досудебном урегулировании этого вопроса с УК? Заранее благодарю за ответ Вера..

Кто выплачивает материальный ущерб магазину в следующей ситуации: хозяин квартиры умер от инфаркта пытаясь починить кран горячей воды, в результате произошло затопление ниже расположенного магазина. Квартира приватизированна и есть наследники. Ущерб должны оплачивать наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение