Насколько законны и обоснованы действия коллекторов и банков в отношении задолженности безработной инвалида

• г. Кодинск

До мая 2011 г. работала и получала маленькие алименты на детей, чтобы как то помочь своим детям студентам, набрала кредитов Восточный экспресс банк (300 т. р. на 5 лет) и Реннесанс (50 т. р.) своевременно оплачивала кредиты и думала, что так будет всегда. В мае инвалидность 2 гр. и в следствии уволили по состоянию здоровья. Затем отец стал отказывать детям в помощи и итог, мне стало нечем оплачивать кредиты. Весь ноябрь и декабрь я писала на сайты этих банков письма о возникающией проблеме, рассчитывала что найду работу и буду дальше оплачивать задолженности. Даже на сайты выходила с просьбой о помощи, Дети тоже пытались взять кредиты, чтобы мне помочь Но в виду того, что они не работают получали отказ. На сегодня получаю от ЗАО Секвойя Кредит Консолидейшин и других коллекторских агенств получаю письма с требованием погашения задолженности, моим детям также утром, днем и вечером звонят с просьбой погашения задолженности, компьютер также атаковали не могу выйти на сайты, чтобы выложить свои ролики с просьбой о помощи, Инвалиды никому не нужны, хоть и стою в ценре занятости в поиске работы. Подтверждение моих слов можно проверить по ссылке Татьяна Дедюхина You Tube.) Скажите обоснованно ли то. что всевозможные коллекторы угрожают мне и моим детям.? Ведь я не отказываюсь от своих долгов, но вся суть в том что у меня ничего на сегодня нет, кроме пенсии по инвалидности и когда дети закончат учится и пойдут работать, чтобы помочь мне с погашением кредитов проблема с кредитами, Имеют ли право банки и коллекторы прослушивать наши разговоры, внедряться в наши личные разговоры и присылать свои смски в виде рекламы покупки золота и всевозможные прайслисты примерно такие Конь Александра Македонского Нажмите ОК для продолжения? Я не обращалась с мая месяца в банки за кредитами и сменила программу на компе - но все сайты заполонили рекламой Кредиты для безработных! Я не отказываюсь от своих долгов, с меня нечего взчять - я нищая! Не проще ли банкам подать на меня в суд и удерживать с пенсии по инвалидности? Квартира и та не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Незаконная прослушка телефона - это уголовное преступление.