Насколько законны и обоснованы действия коллекторов и банков в отношении задолженности безработной инвалида

• г. Кодинск

До мая 2011 г. работала и получала маленькие алименты на детей, чтобы как то помочь своим детям студентам, набрала кредитов Восточный экспресс банк (300 т. р. на 5 лет) и Реннесанс (50 т. р.) своевременно оплачивала кредиты и думала, что так будет всегда. В мае инвалидность 2 гр. и в следствии уволили по состоянию здоровья. Затем отец стал отказывать детям в помощи и итог, мне стало нечем оплачивать кредиты. Весь ноябрь и декабрь я писала на сайты этих банков письма о возникающией проблеме, рассчитывала что найду работу и буду дальше оплачивать задолженности. Даже на сайты выходила с просьбой о помощи, Дети тоже пытались взять кредиты, чтобы мне помочь Но в виду того, что они не работают получали отказ. На сегодня получаю от ЗАО Секвойя Кредит Консолидейшин и других коллекторских агенств получаю письма с требованием погашения задолженности, моим детям также утром, днем и вечером звонят с просьбой погашения задолженности, компьютер также атаковали не могу выйти на сайты, чтобы выложить свои ролики с просьбой о помощи, Инвалиды никому не нужны, хоть и стою в ценре занятости в поиске работы. Подтверждение моих слов можно проверить по ссылке Татьяна Дедюхина You Tube.) Скажите обоснованно ли то. что всевозможные коллекторы угрожают мне и моим детям.? Ведь я не отказываюсь от своих долгов, но вся суть в том что у меня ничего на сегодня нет, кроме пенсии по инвалидности и когда дети закончат учится и пойдут работать, чтобы помочь мне с погашением кредитов проблема с кредитами, Имеют ли право банки и коллекторы прослушивать наши разговоры, внедряться в наши личные разговоры и присылать свои смски в виде рекламы покупки золота и всевозможные прайслисты примерно такие Конь Александра Македонского Нажмите ОК для продолжения? Я не обращалась с мая месяца в банки за кредитами и сменила программу на компе - но все сайты заполонили рекламой Кредиты для безработных! Я не отказываюсь от своих долгов, с меня нечего взчять - я нищая! Не проще ли банкам подать на меня в суд и удерживать с пенсии по инвалидности? Квартира и та не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Незаконная прослушка телефона - это уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

До мая 2011 г. работала и получала маленькие алименты на детей, чтобы как то помочь своим детям студентам, набрала кредитов Восточный экспресс банк (300 т. р. на 5 лет) и Реннесанс (50 т. р.) своевременно оплачивала кредиты и думала, что так будет всегда. В мае инвалидность 2 гр. и в следствии уволили по состоянию здоровья. Затем отец стал отказывать детям в помощи и итог, мне стало нечем оплачивать кредиты. Весь ноябрь и декабрь я писала на сайты этих банков письма о возникающией проблеме, рассчитывала что найду работу и буду дальше оплачивать задолженности. Даже на сайты выходила с просьбой о помощи, Дети тоже пытались взять кредиты, чтобы мне помочь Но в виду того, что они не работают получали отказ. На сегодня получаю от ЗАО Секвойя Кредит Консолидейшин и других коллекторских агенств получаю письма с требованием погашения задолженности, моим детям также утром, днем и вечером звонят с просьбой погашения задолженности, компьютер также атаковали не могу выйти на сайты, чтобы выложить свои ролики с просьбой о помощи, Инвалиды никому не нужны, хоть и стою в ценре занятости в поиске работы. Подтверждение моих слов можно проверить по ссылке Татьяна Дедюхина You Tube.) Скажите обоснованно ли то. что всевозможные коллекторы угрожают мне и моим детям.? Ведь я не отказываюсь от своих долгов, но вся суть в том что у меня ничего на сегодня нет, кроме пенсии по инвалидности и когда дети закончат учится и пойдут работать, чтобы помочь мне с погашением кредитов.

До мая 2011 г. работала и получала маленькие алименты на детей, чтобы как то помочь своим детям студентам, набрала кредитов Восточный экспресс банк (300 т. р. на 5 лет) и Реннесанс (50 т. р.) своевременно оплачивала кредиты и думала, что так будет всегда. В мае инвалидность 2 гр. и в следствии уволили по состоянию здоровья. Затем отец стал отказывать детям в помощи и итог, мне стало нечем оплачивать кредиты. Весь ноябрь и декабрь я писала на сайты этих банков письма о возникающией проблеме, рассчитывала что найду работу и буду дальше оплачивать задолженности. Даже на сайты выходила с просьбой о помощи, Дети тоже пытались взять кредиты, чтобы мне помочь Но в виду того, что они не работают получали отказ. На сегодня получаю от ЗАО Секвойя Кредит Консолидейшин и других коллекторских агенств (MORGANSTOUT; Национальная Служба Взыскания; gold85) получаю письма с требованием погашения задолженности, моим детям также утром, днем и вечером звонят с просьбой погашения задолженности, компьютер также атаковали не могу выйти на сайты, чтобы выложить свои ролики с просьбой о помощи, Инвалиды никому не нужны, хоть и стою в ценре занятости в поиске работы. Подтверждение моих слов можно проверить по ссылке Татьяна Дедюхина You Tube.) Ведь я не отказываюсь от своих долгов, но вся суть в том что у меня ничего на сегодня нет, кроме пенсии по инвалидности и когда дети закончат учится и пойдут работать, чтобы помочь мне с погашением кредитов. Почему банки давят таким образом на психику людей? Ведь можно через суд взыскивать долги, так хоть с меня можно будет что то взять! Вопрос - имеют ли право банки и все другие представители таким образом давить на меня (звонки утром, днем и вечером мне и моим детям; прослушивание телефонных разговоров; блокировка компьютера) ?

До мая 2011 г. работала и получала маленькие алименты на детей, чтобы как то помочь своим детям студентам, набрала кредитов Восточный экспресс банк (300 т. р. на 5 лет) и Реннесанс (50 т. р.) своевременно оплачивала кредиты и думала, что так будет всегда. В мае инвалидность 2 гр. и в следствии уволили по состоянию здоровья. Затем отец стал отказывать детям в помощи и итог, мне стало нечем оплачивать кредиты. Весь ноябрь и декабрь я писала на сайты этих банков письма о возникающией проблеме, рассчитывала что найду работу и буду дальше оплачивать задолженности. Даже на сайты выходила с просьбой о помощи, Дети тоже пытались взять кредиты, чтобы мне помочь Но в виду того, что они не работают получали отказ. На сегодня получаю от ЗАО Секвойя Кредит Консолидейшин и других коллекторских агенств получаю письма с требованием погашения задолженности, моим детям также утром, днем и вечером звонят с просьбой погашения задолженности, компьютер также атаковали не могу выйти на сайты, чтобы выложить свои ролики с просьбой о помощи, Инвалиды никому не нужны, хоть и стою в ценре занятости в поиске работы. Подтверждение моих слов можно проверить по ссылке Татьяна Дедюхина You Tube.) Скажите обоснованно ли то. что всевозможные коллекторы угрожают мне и моим детям.? Ведь я не отказываюсь от своих долгов, но вся суть в том что у меня ничего на сегодня нет, кроме пенсии по инвалидности и когда дети закончат учится и пойдут работать, чтобы помочь мне с погашением кредитов. Да еще когда оформляла кредиты заключала страхование. Сегодня получила смску от MORGANSTOUT о том, что мой долг передан им и что я должна с ними связаться для того, чтобы срочно погасить задолженность, ПОЧЕМУ БАНКИ ПЕРЕДАЮТ ДОЛГИ КАКИМ ТО КОЛЛЕКТОРАМ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДАВАТЬ НА ДОЛЖНИКА В СУД? И ВООБЩЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

18 июля 2013 года я оформила кредит в банке экспресс волга... согласно графика я каждый месяц вносила платежи... но в конце 2014 года я потеряла работу... имея 2 кредитные карточки и кредиты в 2 банках мне стало трудно погашать кредит.. один банк мне сделал реструктиризацию... с декабря 2014 и октябрь 2015 я в волго банке гасила кредит не полность... но в ноябре и декабре 2015 явнесла суммупо графику как должна и еще внесла сумму в 111000 тыс на погашение всего долга... мой долг погашения кредита заканчиваеться 20 мая 2016.. в общей сложности я внесла сумму 250300... а долг почему то не закрыт... куда обратиться и как быть?

Я,мать одиночка, многодетная. В 2014 году брала кредит в банке на строительство дома, помощь материнского капитала. По состоянию здоровья была уволена с места работы 2015 году. Стала не состоянии платёжеспособности с того момента. Банк требует выплаты задолженности. Живу с маленьким ребёнком на иждивении старших дочерей. Работать не позволяет состояние здоровья, пенсию не получаю по причине того, что нет возможности оформления из-за отсутствия справок. Хочу объявить себя банкротом, как правильно это сделать?

Имеется задолженность по кредиту. Взят кредит в ноябре 2012 г. на 36 месяцев (окончание действия договора ноябрь 2015 г.). Дата последнего внесения платежа июнь 2013 г. Требование о досрочном погашении банк предъявил в мае 2018 г. Применим ли срок исковой давности, если требование о досрочном погашении предъявлялось спустя 5 лет от последнего платежа.

В мае 2010 года оформила кредиты в банке Хоум Кредит на сумму 70 тыс. рубл. И в Отп Банк на сумму 30 тыс. рубл. В июне 2010 г. осталась без работы, гасить кредиты нечем, от своих обязательств не отказываюсь. Нужна отсрочка, банки не соглашаются и грозятся подать в суд. Отп Банк обратился в коллекторское агентство, из агентства звонят постоянно с требованием выплатить весь долг немедленно. Хоум Кредит тоже требует выплатить весь долг немедленно. Я не могу сейчас этого сделать. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность в банке по потребительскому кредиту, я его оплачивал когда работал, но сейчас вышел на пенсию и соответственно не оплачиваю, так как полностью мою пенсию с карточки удерживает второй банк который без задержки удерживает второй второй банк где я выплачиваю кредит. Раньше когда я работал до апреля 2017 года и вышел на пенсию по состоянию здоровья, я своевременно оплачивал кредиты, но так как сейчас пенсии хватает только на оплату кредита в одном банке, и у меня нет денег оплачивать кредит во втором банке так как работать сейчас не могу по состоянию здоровья, чтоб погасить задолженность в банке. Имущества у меня движимого и нежвижимого в наличии нет. Пенсия полностью забрал банк на оплату кредита. Банк требует погасить кредит, но у меня нет средств и возможностей, арестовывать у меня нечего. Что может в данном случае предпринять банк, кроме того что подать на меня иск в суд.

Год назад я оформила потребительский кредит в Восточном экспресс банке, оплату по кредиту до недавнего времени производила в соответствии с кредитным договором. В последнее время финансовое положение стало не стабильным и начались проблемы по своевременной оплате. Сотрудники банка не хотят ничего слушать, более того по несколько раз в день звонят на мою работу руководителю, главному бухгалтеру и сообщают все сведения связанные с моим кредитом. Последнее их действие стало просто вопиющим, сотрудник банка принес на работу требование о погашении задолженности и передал в руки вахтеру. Требование не запечатано, вся информация о просрочке, о сумме долга и т.д. стала достоянием еще и вахтера. Какие действия мне предпринять чтобы остановить наглое разглашение моей личной информации и прекратить звонки на работу?

Получал зар плату в транс кредит банке и там же взял кредит но позже транскредит банка не стало а карту зар платы выдали втб 24 и стали снее удерживать кредит. А стало хреного с работой пришол в втб 24 и попросил отсрочку мне сказали что транс кредит банка нет и они ни чем мне помочь немогут.. что делать мне уже приходят письма о прасрочке кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение