Насильственный инцидент с таксистом - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Красноярск

А вот если таксист украл деньги, и мне пришлось перегородить машину, но он прокатил меня на капоте, при этом мне пришлось вцепился в рефлектор, он протащил меня метров 5. Заявление было написано, но он уехал до приезда полиции. В ГАИ не подорвали, но СМЭ прошли. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать заявление в полицию и в ГИБДД.

Вы где машину перегородили? На проезжей части? Или на тротуаре возле дома? Тут нужен развёрнутый правовой анализ.

Есть ли возможность истребовать видеозапись с места, где он вас "прокатил на капоте"? Подумайте, могут быть ли там уличные камеры видеофиксации?