Как действовать, если не выдали зарплату после увольнения по собственному желанию?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я уволился по собственному желанию в мае 2011 г зарплату мне не выдали в мае 2012 я подал сковое заявление в суд в суде сказали что прошел срок искоой давности т.к. надо было подавать заявление течении трех месяцев а мне теперь быть?

Ответы на вопрос (7):

Если суд рассмотрел ваш иск и применил срок исковой давности по ходатайству ответчика, то перспективы призрачные. Если у Вас не приняли заявление в суде, то это пол беды. Вам необходимо получить доказательства того, что вам пообещали выдать заработную плату, как вариант обратиться к работодателю с таким требованием и записать разговор на диктофон. Затем подать иск одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте. Если заработная плата Вам начислена, но не выплачена, взыскать можно. Звоните.

Срок. пропущен. Очень призрачно но можно попытаться его восстановить.Одной их причин можно указать. что вы обращались к работодателя с такими требованиями все это время. и он обещал выплатить

"Срок. пропущен. Очень призрачно но можно попытаться его восстановить.Одной их причин можно указать. что вы обращались к работодателя с такими требованиями все это время. и он обещал выплатить" - согласен полностью с Галиной Владимировной.

Почитайте Решение суда по делу № 2-1703 в моей карточке - аналогичное дело. Только я выступал со стороны Ответчика.

Суд посчитал, что срок исковой давности Работником не пропущен.

Если у Вас не приняли исковое заявление в суде, то направьте по почте вместе с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

при подаче искового заявления Вам нужно было подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска срока. В настоящий момент Вы можете написать заявление в госинспекцию по труду и в прокуратуру по поводу не выплаты зарплаты.

Виктор, Вы пропустили срок подачи искового заявление, но можно попробовать восстановить этот срок, но для этого Вам нужно с этими документами пойти к юристу на очную консультацию только после этого можно будет дать конкретный ответ на Ваш вопрос.

Виктор!

Судья самостоятельно срок исковой давности применить не имеет право. Вы когда в суд подали