ГИБДД не изъяла мое в/у, хотя я был в неадекватном состоянии - что делать?

• г. Саратов

Получил ответ от гибдд, о том что мое в/у они не изымали. Хотя было это в 2014 году так как я на тот момент был в неадекватном состоянии, они сотрудники гибдд его изьяли. А когда закончился срок лишения я попросил их переслать мое в/у по месту проживания на что они дали ответ что в/у не изымали и. Просят написать заявление об его утере. НаНу что я не согласился так как прошол солидный срок и утеряно оно ими а не мной. Что мне делать в прокуратуру обращался там сказали ждите ответ от гибдд, я дождался и ничего не изменилось они все равно требуют соблюдения стать 37.2 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишем заявление в следственный комитет за превышение должностных полномочий. Изымать не имели права. Как раз специализируюсь на таких делах. Если что - звоните, проконсультирую Вас бесплатно. Номер телефона в моем профиле.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В 2007 году в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками ГБДД. Водительское удостоверение изъяли на месте при этом не выдав протоколов и временного разрешения на право управления, на суд я не явился как стало позже известно я судом был лишен на 1.5 года. За все это время, а прошло уже не малых 5 лет я не забирал в ГБДД свои права. В 2012 году я пришел в ГБДД чтобы забрать права, но мне сказали, что моих прав нет, и срок лишения висит, предложили написать заявление об утери, но меня это не устраивает так как срок 1.5 года начнется заново. Получается, что по вине ГБДД и тех сотрудников которые изымали В/У они были утеряны, но ГБДД этого не признает. Как мне вернуть права?

Такая ситуация - я был лишен водительских прав в марте 2013 года на 1 год и 9 мес., в июле 2013 года я обратился в полицию с заявлением о том что ВУ утеряно, моё заявление зарегистрировали, но в ГИБДД не обращался не знал что у них тоже нужно было написать утерю,. В сентябре этого года я взял справку в отделе полиции о том что я к ним обращался. Вчера пришел в ГИБДД и показал эту справку, спросил когда окончание срока лишения, так они мне сказали чтоб я эту справку себе в ж..у засунул, написал у них заявление и только тогда пойдет срок когда заявление в ГИБДД зарегистрируют. Скажите пожалуйста законно ли поступает ГИБДД если у меня в феврале 2015 срок должен закончиться, а ГИБДД мне сказали приходить в сентябре 2016 года, и как мне быть в такой ситуации.

Моя ситуация довольно сложная. В 2015 году был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде. Права не сдал так как на момент лишения они уже были утеряны. После лишения написал заявление об утере и мне выдали временное удостоверение, но его тоже не сдал так как был лишен свободы и на 4 года 3 месяца отправился в места лишения свободы. По отбытию срока поехал в гибдд и там мне сказали написать заявление об утере и ждать снова полтора года. Скажите можно ли что то сделать? Или нужно ждать полтора года?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

В марте 2013 года меня лишили водительского удостоверения по статье 12,26 части 1 Коап РФ при оформлении водительское удостоверение у меня было утеряно, после окончания срока лишения в декабре 2014 года мной было написано заявление об утере в МРЭО, где мне было выдано новое ВУ. В мае 2016 года меня остановили сотрудники ГИБДД и пояснили мне что я лишен водительского удостоверения оформили по статье 12.7 части 2 и изъяли водительское удостоверение. Правомерно ли это?

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок водительского удостоверения в октябре 2017 заканчивается. О том что удостоверение свое я нашел в гибдд сообщил сразу же после того как получил на руки постановление о том что срок лишения закончился. Спросил их что делать, получил ответ: ничего не надо, удостоверение на руках, срок лишения вышел, что ты хочешь еще от нас, езжай. Вот я и ездил почти год. Останавли, документы проверяли, все нормально было. А на прошлой неделе остановили и изъяли права, так как они до сих пор как оказалось числятся в утере. В гибдд не смогли решить что делать, передали дело в суд. Суд вынес решение о лишении прав на полтора года, как за езду будучи лишенным прав. Но ведь я не был лишен. У меня даже срок удостоверения не истек. Подскажите, есть смысл оспаривать решение суда?

1.5 года прошло с момента лишения судом водит. Удостоверения, прова все время были у меня, я сказал что они утеряны, заявлений неписал на утерю. Вопрос отчет срока лишения пойдет с момента сдачи вод. удостоверения или всеже он закончился?.

Продолжение недавнего вопроса.

Лишён прав человек, но водительское удостоверение сдавать не стал, оставил его при себе, при этом написал заявление на утерю прав. Остановили ДПС, выяснили, что права в розыске, а человек лишён прав. Его оштрафовали за езду лишенным прав.

1) Прошло время, человек пришел сдавать экзамен по теории и выяснил, что его срок пошел заново в тот день, когда его поймали. В ГИБДД привезли изъятое ВУ, то розыск сняли - это понятное дело, раз права нашли. Однако при этом анулировали заявление об утере, и теперь в базе "Начато исчисление срока лишения права управления" именно с того дня, когда изъяли то ВУ.

На основании каких статей законов это они сделали?

2) Более того, все это время с момента написания заявления об утере в базе не было вообще записи о начале исчисления срока лишения права управления. Это неоднократно проверялось на ресурсе ГИБДД https://гибдд. Рф/check/driver Там было только Состояние исполнения постановления: Поступила информация об уплате штрафа. То есть, они даже не начинали исчисление срока лишения права управления? На каком основании так сделано?

Как это согласуется со статьей 32.7?

Как мне уже ответили ранее "Если человек написал заявление об утрате ВУ, то срок лишения уже идет. Заново срок не пойдет, а продолжается. Например, после вступления в законную силу приговора суда прошло 5 рабочих дней до момента, когда было написано заявление об утере ВУ. В течение трех рабочих дней необходимо было сдать ВУ или написать заявление о его утере. Эти три дня срок шел, а последующие два дня - был приостановлен. С момента подачи заявления об утере ВУ срок снова возобновился". 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала телефон на проверку качества через 2 дня после покупки, прошло 21 день срок проверки закончился вчера, сегодня пришла и мне сказали что телефон не пришел. Я попросила вернуть деньги, мне ответили что на каких основаниях мы вернем вам деньги? Я сказала что проверка прошла срок истек. Меня попросили написать заявление, но так как администратора на месте не было продавец попросил придти позже так как он не знает что делать. Скажите что мне делать как мне вернуть деньги и могу ли требовать свои деньги сегодня? В какой срок мне должны их вернуть? Продавец сказал что они отправят это заявление в москву и когда там дадут ответ тогда только они отдадут мне деньги за телефон.

Обращался в полицию с заявлением о том что ответа на моё заявление о том что на меня напали до сих пор не получил. А было это ещё в мае. Сейчас с момента подачи заявления о том что я не получал ответа прошёл уже месяц, а ответа на это заявление так же нет. Так же я обращался в прокуратуру, от туда пришла бумажка, что моё заявление принято для проверки. Но никакого ответа так же не было, а месяц уже прошёл.

Что дальше делать? В генеральную прокуратуру писать?

Куда жаловаться на действия прокуратуры и ГИБДД. Сотрудником ГИБДД были нарушены более 10 статей ГК РФ и пара статей Закона о полиции. При обращении к начальнику ГИБДД и написания первого заявления ответа, так и не получили. Заявление просто не зарегистрировали и не рассматривали нашу жалобу на неправомерные действия их сотрудника. Через пару недель заявление было подано снова, но заставили зарегистрировать входящее сообщение. Не получив снова ответа обратились в областную прокуратуру. Получили ответ из областной прокуратуры, что к начальнику мы не обращались, т.к. нет записи на прием и обращение первое было не зарегистрировано. Да сотрудник ГИБДД действительно нарушил, но разбираться в этом будет районная прокуратура. Пришел ответ, что они не нашли состава преступления в действиях сотрудника, с его слов. Что он честный и правдивый рассказал все как было, и они в его действиях ничего не нашли. Обратились сегодня на прямую в районную прокуратуру, зам.прокурора не могла ответить на вопросы, которые ей были заданы, хамила и в итоге выгнала вон. Как поступить в данной ситуации и кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение