Я по аттестации поставлена в кадровый резерв, вакантное место есть, но работодатель не назначает на должность? Это нарушение?

• г. Уфа

Я по аттестации поставлена в кадровый резерв, вакантное место есть, но работодатель не назначает на должность? Это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть положение о кадровом резерве вашей организации. Но скорее всего нет, ибо такие положения всегда разрабатываются с таким расчетом, что последнее решение за руководством. Что, в принципе, разумно.

Спросить
Пожаловаться

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Я работала на госслужбе почти 3 года. Замечаний нет. уведомили о сокращении моей должности, др. имеющуюся (выставлена на конкурс) вакансию не предлагают. На мой вопрос почему не предлагают вакансию (так как я ранее была включена на данную должность в кадровый резерв) говорят, что в кадровом резерве кроме меня состоят на данную должность еще 50 человек. Т. е. объявляют конкурс на вакантную должность. Должна ли я участвовать в конкурсе на вакантную должность, если ранее уже по результатам ранее проведенного конкурса была включена в кадровый резерв на данную должность? Учитывая то обстоятельство, что включена в кадровый резерв и сокращение моей должности должны ли были предложить мне объявленную вакантной должность?

Если поставили в кадровый резерв по аттестации, следующая аттестация через три года. Значит решение о постановке в резерв аннулируется?

В организации одно рабочее место вакантно уже более года. За это вакантное место один работник получает доплату. Сколько еще эта должность может быть вакантной? Есть ли ограничения по срокам? Через какое время нужно либо принять основного работника, либо сократить должность?

Можно ли участвовать в нескольких конкурсах на замещение вакантной должности гражданской службы / конкурсах в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы параллельно (одновременно)? Чем это регламентировано?

Ситуация: в ИОГВ есть вакантная должность заместителя начальника отдела. В кадровом резерве есть человек, включенный в кадровый резерв начальника другого отдела (квалификационные требования идентичны) и человек, прошедший аттестацию и рекомендованный к повышению. Что является приоритетом при выборе кандидатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с реоганизацией была аттестация. Я ее проходил. Работодатель, чтоб меня уволить представил подложные документы на аттестацию (характеризующие меня отрицательно) и с этой же целью нарушил порядок проведения аттестации (доказано в суде). По результатам аттестации меня уволили. Я просил суд востановить меня в аналогичную должность в реорганизованной организации. Однако суд востановил меня в старую (не существующую) должность, с формулировкой: не сморя на то, что я проходил аттестацию, аттестация признана недействительной, значит я считаюсь не проходившим аттестацию, поэтому востановить меня в новую должность суд не может.

Получается, что ответсвенность за неправомерные действия работодателя возложена на меня: я аттестацию проходил, но из-за подлога и нарушений работодателя, считаюсь не проходившим аттестацию. Если я правильно понимаю, работник не может и не должен нести ответсвенность за нарушения работодателя. А есть ли какой-нибудь закон из которого это следует? Если есть, подскажите статью и сам закон, чтобы это аргументировать в кассации.

Сотрудника МВД в кадровый резерв на замещение вышестоящей должности ставят до прохождения внеочередной аттестации для замещения вышестоящей должности или все таки после могут направить сотрудника на переаттестацию? Читала нпа о порядке формирования кадрового резерва. Ответа на вопрос не нашла.

Произведено упразднение обособленного предприятия. Юридическое лицо не меняется. Должен ли работодатель предлагать все вакантные должности. Вакантной должностью подразумеваю отсутствие договора с согласившимся работником на должность ранее меня. Мне не предложили данную должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение