Инвалид 2 группы без спецобуви - как взыскать недоставленные ботинки у мастерской из г. Кирова?

• г. Казань

Я являюсь инвалидом 2 группы, у меня левая нога короче правой на 15 см,поэтому мне приходится носить спецобувь, прохудившиеся ботинки я сдал в ремонт 29.09.10 г. приезжающей из г Кирова мастерской, но до сих пор мне обувь не вернули. Уже два года обещают привезти в следующий раз, но мне кажется, что ее просто потеряли. Что можно сделать чтоб взыскать с них?

Ответы на вопрос (2):

только в суд обращаться с иском о возмещении материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменную претензию,приложите копию квитанции о сдаче обуви на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я отдала обувь в ремонт. Обувь дорогая, сломался каблук. Обувная мастерская принадлежит известной сети в нашем городе, оказывающей услуге по ремонту и химчистке. Каблук нестандартного цвета, темно-красный. Сказали что будут подбирать и скоро не обещают. Мне дали квитанцию, сказали приблизительную стоимость, я ничего не оплачивала. Прошло полгода. Я решила лично приехать и понять, то ли каблук до сих пор не нашли то ли до меня дозвониться не могли. Приехала, мне сказали что ваши ботинки мы потеряли. Но найдем обязательно. Прошло еще полгода. Я и звонила и приезжала неоднократно. Ищем. В итоге квитанцию я потеряла, а обувь так и не нашли.

Возможно ли какое то решение в данной ситуации? Или их потеряли уже давно?

Сдала обувь на ремонт 28.12.2014 года. Обувь до сих пор ремонтируют скоро будет три месяца. Имеется квитанция дата сдачи обуви на ремонт 28.12.2014 г. Какие сроки ремонта обуви.

Приобрел в январе этого года мобильный телефон! 2.06.2014 был сдан в ремонт потому что перестал работать и потрескивал динамик, в сервисе продержали 21 день! Починили! 12.11 опять сдал в ремонт с той же самой проблемой! Два раза уже потерял все свои личные данные! До сих пор находится в ремонте! Могу ли я вернуть деньги за товар?

17.02.14 г. купила в магазине зимние ботинки. Одела 1 раз, натерла себе ногу. При рассмотрении шва на заднике левого ботинка, увидела, что шов неровный и выглядит как-будто ботинки кто-то зашил. На следующий день обратилась в магазин. Хозяин отказался менять ботинки и деньги не вернул. Я написала претензию и хозяин подписал мне ее. Ботинки остались в магазине. Прошло уже больше месяца. Как поступить дальше?

Купила ребенку ботинки, проносив дней 10 стала отклеиваться подошва, гарантия на них 30 дней. Сходила в магазин и мне предложили только ремонт, а в мастерской по ремонту обуви сказали, что стала трескаться подошва и если сделать ремонт, то это не надолго. Могу я потребовать от продавца деньги? Гарантия еще идет. И что необходимо сделать для возврата денег?

Купила ботинки, видимо при примерке ноги были отекшие. На следующий день надев их, уже при ходьбе почувствовала, что обувь велика. Могу ли я обменять ботинки?

Сдал в ремонт ботинки. Исполнитель (ИП) один ботинок потерял и вернул деньги, уплаченные за ремонт. Могу ли я требовать возмещения ущерба (такие ботинки стоят 15 000 руб.) и как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела ботинки фирмы ecco, столкнулась с проблемой-болит верх стопы после долгой ходьбы, особенно левая нога. Прощупав обувь, обнаружила твердое (металлическое) крепление в районе шнуровки, которое давит при сгибании ноги. Фирма отказалась принимать обувь на экспертизу после гарантии 90 дней с данной проблемой. Как мне добиться того чтобы они ее приняли?

Сдал в ремонт новый телевизор, т.к. не настраивается цифровое ТВ. В мастерской после диагностики сообщили, что нужно менять какой-то модуль, будет стоить 7 тыс рублей. Я согласился, после ремонта привезли телевизор, но он также не принимает цифровое тв. Забрали на доработку, после второго раза результат тот же. Мастер Иван уверяет, что у нас не работает антенна, так как у них в мастерской телевизор работает и что я должен проверить антенну, хотя в квартире у меня два телевизора, оба работают и настраиваются на цифровое тв. Но мастер упорно нас просит дать заключение Ростелекома. Сейчас они должны привезти тв в третий раз. Что делать, если результат будет тот же? Телевизор находится в ремонте уже больше месяца. С уважением, Александр.

Мне 58 лет, я являюсь инвалидом 2 группы. У меня 2 кредита.1 заканчивается в 2018,2-в 2019. Приходится работать, чтобы как то жить и гасить кредиты. Уже нет сил, болею. Что можно сделать с погашением кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение