Будет ли у семьи из Пермского края со старшим сыном-студентом статус многодетной семьи?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня трое детей, старшему 7 июля исполнилось 18 лет, учится очно в колледже. Останется ли у нас статус многодетной семьи пока сын учится? Мы живём в Пермском крае.

Ответы на вопрос (3):

Семья, ранее получившая статус многодетной, является таковой пока в семье остаются несовершеннолетними 3 и более ребенка. Однако есть исключения, если совершеннолетний ребенок поступает в учебное заведение, на очную форму обучения, то статус многодетной семьи остается до 23-летия старшего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Указом президента РФ от 05.05.92 г. № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Каждый регион индивидуально определяет статус многодетной семьи.

В общем случае семья считается многодетной, если в семье (или у отца/матери) 3 и более детей в возрасте до 16 лет или до 23 лет, если дети обучаются в общеобразовательных учреждениях или проходят службу в армии. При подсчете детей также учитываются усыновленные, приемные и находящиеся под опекой/попечительством. Получается, статус многодетной семьи у вас останется пока сын не окончит колледж.

Спросить
Пожаловаться

С 01 сентября 2020 г. при определении статуса многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 22 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях. Так, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, и он учится в образовательной организации по очной форме обучения, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения старшему ребенку 22 лет.

Спросить
Пожаловаться

Останется ли у нас статус многодетной семьи, если старшему сыну исполнилось 18 лет? Он учится очно на бюджете в колледже, находится на нашем содержании. Проживаем в Пермском крае.

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Скажите пожалуйста у меня трое детей старшему исполнилось 18 лет можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи если мой ребенок учится на дневном.

Мы живем в Свердловской области. У меня 3 детей, старшей исполнилось 18 лет, она учится на очном отделении в колледже. Есть ли в нашем регионе закон о продлении статуса многодетной семьи, если старшему исполнилось 18,но он учится на очном отделении?

Я с Якутии. У моего сына трое детей, старшему исполнилось 18 лет, но он учиться в Высшем учебном заведении на бюджете. Останется ли статус многодетной семьи?

Старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в Колледже на очном обучении статус многодетной семьи снимается или нет?

У меня был статус многодетной семьи до 03.07.2015 года старшему сыну исполнилось 18 он учится очно на бюджетной основе в соц защите отказываются продлевать статус многодетной семьи. Живем в коми. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье трое детей, последнему исполнилось 16 лет. Ребёнок учится в школе, заканчивает 9 класс. Далее планирует идти в колледж, на очное отделение с бюджетом. Теряется ли статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение