Двое из них несовершеннолетние (один инвалид).

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности на равных долях. Двое из них несовершеннолетние (один инвалид). при продаже органы опеки будут учитывать, что в квартире остаётся ребёнок инвалид, если будет продаваться часть квартиры (он с мамой остаётся на своих долях), ведь по сути квартира становится коммунальной? И нужен ли раздел лицевого счёта?

Квартира в собственности.6 собственников на равных правах Двое из них несовершеннолетние (один инвалид). Планируем продавать квартиру по долям. Будет ли проблемы в соц. опеке? Один собственник с ребёнком инвалидом остаётся в этой квартире (по площади они не теряют). Но квартира становится коммунальной. Для продажи необходимо ли раздел по лицевым счетам или нет?

Предстоит бракоразводный процесс. В семье один несовершеннолетний ребенок. Двухкомнатная квартира оформлена при приватизации на ребенка и мужа в равных долях. Жена прописана в квартире. Как будет выглядеть раздел квартиры при рассмотрении в суде? При каких условиях муж может оставить квартиру в своей собственности и собственности ребенка?

Хотим продать однокомнатную квартиру, собственник несовершеннолетний ребенок. Мы всей семьей проживаем в другой трехкомнатной квартире, находящейся в собственности в равных долях на 6-х человек. От трех долей будет отказ, равные по площади продаваемой однокомнатной квартиры. Какие могут быть препоны при продаже однокомнатной квартиры и какие доки нужны для опеки?. Спасибо.

У нас квартира, приватизирована на четверых, в равных долях. Трое взрослых, собственников, один несовершеннолетний ребенок. Собираемся продавать квартиру. Один взрослый (мама) и ребенок хотят купить на полученные деньги квартиру, но вырученных денег с продажи хватит только на однушку, порядка 35 кв.м.Разрешат ли такую продажу-покупку органы опеки, если в новой квартире у ребенка будет 1/2 собственности, главное не ущемить ребенка в доли или в количестве метров? Если этот вариант не одобрят, решит ли ситуацию оформление всей квартиры на ребенка, а мать просто прописать?

У нас двухкомнатная квартира, двое несовершеннолетних детей, которые имеют свою долю в этой квартире. Мы хотим улучшить наши жил. условия, купить 3-х комнатную квартиру. Органы опеки не дают разрешения на продажу нашей двух комнатной квартиры, пока не будет предварительный договор заверен нотариусом. Правомерно ли в своих действиях органы опеки?

В квартире прописаны я, мой несовершенолетний брат и отец. Отец предложил обмен квартиры. Меня с несовершеннолетним братом из 3-х комнатной квартиры, переселяет в 2 комнаты коммунальной квартиры (комнаты неприватизированы). Сам остается в нашей квартире, а жильцы из коммунальной квартиры переселяются в нашу квартиру.

Возможен ли такой обмен, если наша квартира не имеет отдельного лицевого счета.

Мы против, но дело в суде, что нужно предпринять?

Прошу ответить подробнее.

Хотим продать приватизированную квартиру, разделённую на доли (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок). Переезжаем в новый дом (сами построили), по площади больший, чем квартира. Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры. Правомерны ли их действия, ведь ребёнка прописываем в дом, где его доля будет больше, чем в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы городские очередники живем в коммунальной квартире-3 собственника. При продажи квартиры, двое из собственников (не родственники) хотят переехать в 2-х комнатную квартиру, покупая ее в равных долях. Субсидии не берутся. Будет ли 2-х комнатная квартира признана коммунальной? Останемся мы на городской очереди?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Несовершеннолетний ребёнок имеет 1/2 долю в квартире. Квартиру решили продать. Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры при условии одновременного дарения. Сначала Оформили договор дарения, а потом начали продажу квартиры. То есть, на данный момент у ребенка две доли! Не булет никаких проблем при продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение