Конфликт интересов в поликлинике - родственники на ключевых постах

• г. Краснодар

В поликлинике одна сестра является главным бухгалтером, а вторая (ее родная сестра) заместителем главного врача, можно ли делать такое назначение?

Ответы на вопрос (1):

Обычно, если нет непосредственной подчиненности или подконтрольности одного из них другому, то есть глав бух подчиняется только руководителю, а зам занимается частью, не относящийся к финансовой деятельности, то возможно.