Можно ли пересечь границу гражданину Украины в Крым как беженца, если до этого он был депортирован.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №19559804

Можно ли пересечь границу гражданину Украины в Крым как беженца, если до этого он был депортирован.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
21.07.2022, 12:43

боюсь, что не может т.к. решение о депортации не отменено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Харьков

Как гражданину Украины с просроченным паспортом выехать из России?

Скажите пожалуйста, гражданин Украины с просроченным паспортом 2 года и без прописки, может ли пересечь границу Украина-Крым, если основная прописка была в Крыму?

Юрист г. Новосибирск
23.06.2015, 20:55

Здравствуйте! нет, не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

Просрочена доверенность.

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Legal Group Help
Фирма г. Харьков
11.06.2019, 14:18

Добрый день-нет данная доверенность недействительна.

Вам помог ответ?ДаНет
Гость_7665670
Юрист г. Казань
11.06.2019, 14:52

П. 1 ст. 188 ГК РФ Действие доверенности прекращается вследствие истечения срока доверенности, поэтому по просроченной доверенности выехать нельзя.

Также это прописано в ст. 248 Гражданского кодекса Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Пермь
30.06.2019, 09:43

Да, конечно можете. Подобных ограничений нет. Согласно ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» до 90 суток можете находиться в России. На всей территории.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
30.06.2019, 09:54

Физически вы конечно можете выехать из Крыма в Россию, но это может повлечь для вас впоследствии огромные проблемы в Украине, если только вы не собираетесь сбежать из страны в поисках лучше жизни в РОссии (которую, к слову, вы здесь не найдете).

Прежде чем ехать, почитайте вот этот документ:

ПОСТАНОВА КАБІНЕТА МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

9 червня 2015 р. № 367 Київ Про затвердження Порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї.

Если не знаете украинского, то следует иметь ввиду, что есть положение о порядке въезда на временно оккупированную территорию.

В соответствии с новыми правилами, въезд на территорию Крыма иностранцев осуществляется только при наличии специального разрешения.

Согласно утвержденному Порядку въезда в Крым, разрешение выдаётся только при наличии оснований, подтверждающих цель визита в Крым. Наличие этих оснований так же должно быть подтверждено документально.Оформление разрешения на въезд в Крым

Стоимость: от 3000 грн.

Срок оформления 3-6 дней.

Основания для оформления разрешения на въезд в Севастополь и Крым:

наличие украинского вида на жительство с пропиской в Крыму;

владение недвижимостью в Крыму;

проживание в Крыму членов семьи иностранца;

смерть в Крыму родственников иностранца;

расположение в Крыму захоронений членов семьи;

защита национальных интересов Украины;

осуществление консульских и дипломатических и функций;

плановые служебные поездки в Крым работников железной дороги.

Все эти основания должны быть подтверждены соответствующими документами.

Если вы укажите в заявлении, что вам нужно ехать из Крыма дальше в РОссию, то вам не дадут разрешение на въезд в Крым. Если обманете и впоследствии об этом узнают в Украине, у вас будут серьезные проблемы на родине после возвращения вплоть до возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
30.06.2019, 10:38

Здравствуйте! Давайте по порядку. Можете. Ведь Крым входит в состав РФ. А на законных основаниях, въехав в РФ (ст.26-27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), Вы вправе дальше до истечения 90-дневного срока пребывать на территории РФ. Возможность посещения России не ограничена только Крымом. Так что остается пожелать Вам удачной поездки!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
30.06.2019, 13:19

Добрый день Ян

[b]

Украинцам в 2019 г. правила позволяют въезжать и выезжать в Крым, предъявляя на установленном КПП любой гражданский документ – внутренний паспорт или заграничный[/b] .

Если запрета нет, то можете дальше въезжать в РФ.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в случае, если такой срок не продлен.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в Российскую Федерацию не разрешается в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации он превысил срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток (подпункт 12 части первой статьи 27 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
30.06.2019, 14:42

Так это собственно без разницы на каком КПП пересечете границу РФ,если в дальнейшем желаете продолжить пребывание в РФ и работать, в миграционной карте надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать работа/трудовая деятельность, если тутризм, то просто туризм. Пересечь в Крыму можно, лишь бы в Украине потом пробоем не было. ФЗот 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Саратов
25.02.2017, 23:34

Найле.

[quote]Если отец ребенка гражданин Германии или др. гос, мать гражданка Украины ребенок гр. Украины, как правильно пересечь границу Украина-Крым и обратно.[/quote] разрешение надо брать у отца ребенка, что он дает свое согласие на пересечении границы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск
Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2016, 18:59

Здравствуйте. Да, это не запрещено..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос касаемо пересечения границы Украина - Крым:

Вопрос касаемо пересечения границы Украина - Крым: может ли гр-н Украины пересечь вышеуказанную границу на автомобиле купленном в кредит (в Украине), просрочек с выплатами нет. Спасибо.

Юрист г. Елабуга
11.01.2022, 23:49

Обращайтесь к судебным приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь
Юрист г. Санкт-Петербург
22.03.2015, 16:55

Здравствуйте. Да, сможет оформить доверенность.

Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
23.03.2015, 12:14

Необходимо учитывать взаимоотношения Украина - РФ (по части Крыма), а именно доверенности заверенные на территории Крыма российскими нотариусами для Украины будут считаться не действительными.

Поэтому доверенность для действий на территории Украины нужна оформлять за пределами Крыма.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
01.05.2016, 11:28

Как пересечь?

При наличии заграничного паспорта- свободно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина.

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2015, 18:55

Да, сможет пересечь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.08.2016, 22:28

Загранпаспорт нужен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение