Как правильно оформить заявление на период декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Я устраиваюсь на работу на период декретного отпуска основного работника как правильно оформить заявление на период отпуска по беременности и родам? Или декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам, на это время принимается другой работник. Ему руководство хочет оклад понизить, именно на период декретного отпуска основного работника. Как это сделать правильно?

Временно перевели работника на время ежегодного отпуска основного работника. Срок заканчивается, но в отпуск по беременности и родам уходит другой работник. Могу я продлить этот временный перевод дополнительным соглашением или нужно работника вернуть на прежнее место работы, а затем оформить опять временный перевод по беременности и родом основного работника?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, обязан ли по закону работодатель временному работнику составить дополнительное соглашение к срочному трудовому договору о продлении срока действия на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если изначально срок действия договора был указан на период отпуска по беременности и родам. Временный работник в момент прекращения больничного листа по беременности и родам основного работника сам находится в отпуске по беременности и родам? Или с временным работником независимо от родов и наличия ребенка до 3 лет расторгнут срочный трудовой договор последним днем больничного основного работника? Как временному работнику не потерять право на отпуск по уходу за ребенком и получение ежемесячного пособия?

Работник МВД принят на декретную ставку на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Работник принят временно на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. Срок действия договора истечет в период нахождения меня в отпуске по беременности и родам. Могут ли тогда меня уволить либо работодатель по истечении отпуска по беременности и родам основного работника обязан заключить со мной срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком, несмотря на то, что я сама буду находиться в отпуске по беременности и родам?

1 работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на его место взят 2 работник, который находится в отпуске по беременности и родам, 3 работник взят на период отпуска по беременности и родам 2 работника. Ситуация: 1 работник написал заявление о выходе на работу. Как правильно уволить 2 и 3 работников?

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск и приносит листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во время учебного отпуска временного работника выходит на работу основной работник. Что в такой ситуации делать? Как увольнять временного работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение