Как получить право на заброшенный земельный участок?

• г. Киров

Как оформить заброшенный земельный участок? Собственник участка умерла давно, в наследство никто не вступил... в кадастровой палате этот участок числится без собственности... хочу оформить участок себе... мой участок находится в собственности и граничит с заброшенным участком... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Это выморочное имущество, фактически принадлежащее местной админстрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы можете обратится с заявлением в муниципалитет с заявлением о предоставлении вам земельного участка. Но скорее всего вам придётся его выкупать через конкурс.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить в собственность заброшенный земельный участок? Собственника этого участка уже нет, никто из родственников в наследство не вступал. Как можно законно этот участок выкупить?

Имею в собственности земельный участок в СНТ. С моим участком граничет заброшенный участок. Собственник умер в 2000 году, наследство никто не заявлял. Участок заброшен, не ухожен. Могу ли я, и на каких условиях приобрести у СНТ данный участок? Спасибо!

На соседнем участке умер собственник, в наследство никто не вступил прошло 10 лет, участок находится в аварийном состоянии, могу ли купить этот заброшенный участок и как это зделать.

В собственности земельный участок. С данным участком граничит заброшенный земельный участок, примерно 3 сотки. Подскажите пожалуйста каким образом ее узаконить? Спасибо.

Я хочу приобрести заброшенный садовый участок, который мне пригляделся, но не знаю как это сделать. В этом саду очень много заброшенных, разграбленных, заросших участков. Как мне стать собственником этого заброшенного участка?

Хочу купить заброшенный дом с участком земли. Выяснил, что земельный участок на котором находится заброшенный дом находится в муниципальной собственности. Установить собственника дома не удалось. Могу ли я купить этот участок земли на котором находится чужое строение?

Рядом с моим садовым участком, заброшеный участок за который не оплачено 5 лет, я обращалась к председателю СНК о передаче этого участка мне, но было категорично отказано. Я разыскала квартиру владельцев. Дома никого не оказалось, соседи сказали, что хозяйка дачного участка умерла, а ее сын пьяница. В кадастровой палате никто за этим участком не числится и кадастрового № и паспорта нет. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Чтобы оформить участок на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить соседний земельный участок, давно заброшенный. Документы на участок-Свидетельство о праве собственности на землю, безсрочное, постоянное, выданное сельской администрацией в 1992 году. Собственник 15 лет назад умер, никто не вступал в наследство, не оформлял, на кадастровый учёт не ставили и межевание не проводилось, у участка есть только адрес и границы по соседним участкам, в том числе с моим. Государству участок не отошёл-спрашивал в администрации, наследники есть, но ими упущены все сроки вступления в наследство без уважительных причин и за участком они не ухаживали, они бы и рады продать, но никаких прав на участок у них нет. С чего начать, как купить или переоформить такой участок? Спасибо.

Рядом с нами по соседству в деревне заброшенный участок, где уже никто не появляется много лет, недавно летом во время урагана на мой автомобиль упало дерево с этого участка и повредило его, узнавали-владельцы умерли, никто в наследство не вступил, как возможно его оформить себе в собственность?

Как оформить в собственность заброшенный участок в СНТ? Рядом с моим участком находится заброшенный участок. Там уже лет 12 никто не появляется. Вырос огромный лес (березы и елки с 5-ти этажный дом высотой). Поговорив с председателем, этот участок числился на пенсионерке, но она давно умерла, а сыну ничего не нужно и даже найти его нет возможности. Мне этот лес надоел, т.к. весь мой участок в тени и огромная сырость на участке моем. Пилить деревья председатель СНТ не разрешает. Можно мне как-то оформить в собственность и привезти его в божеский вид? Как это сделать через суд? Земля у нас сельхозназначение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение