Как получить право на заброшенный земельный участок?

• г. Киров

Как оформить заброшенный земельный участок? Собственник участка умерла давно, в наследство никто не вступил... в кадастровой палате этот участок числится без собственности... хочу оформить участок себе... мой участок находится в собственности и граничит с заброшенным участком... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Это выморочное имущество, фактически принадлежащее местной админстрации.

С уважением.

Здравствуйте вы можете обратится с заявлением в муниципалитет с заявлением о предоставлении вам земельного участка. Но скорее всего вам придётся его выкупать через конкурс.