Скандал с доступом на техэтаж - мои права и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Купил квартиру на 10-м этаже 10 эт. дома. Когда делал в квартире ремонт, сосед дал ключи от техэтажа (там коммуникации отопления). Я увидел, что там хранятся вещи других жителей (т.е. многие жители используют техэтаж ка кладовку), я тоже поставил туда два велосипеда на хранение и сделал дубликат ключа. Когда председатель увидела велосипеды и узнала что я их владелец - обрушилась на меня со скандалом - не имею права туда ходить, там складировать вещи, нарушение пожаробезопасности и т.п. (хотя сама хранит там много папок с документами за последние 3-5 лет, мешков со стеклянными банками, ну наверное многое еще чего, я просто не знаю). Сейчас грозится вытащить от туда мои велосипеды и поменять замки. На мои вопросы о праве доступа на техэтаж др. жителей, у которых там вещи, о законности её дальнейших действий - не отвечает и отвечать не собирается, ведёт себя нахально как единоличная владелица всего многоквартирного дома и всего, что к нему относится. Прокомментируйте пожалуйста подскажите мне мои права и дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

В управляющую компанию обратитесь, они свои замки поставят. Пользоваться тех. этажами нельзя

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру на 10-м этаже 10 эт.дома. Когда делал в квартире ремонт, сосед дал ключи от техэтажа (там коммуникации отопления). Я увидел, что там хранятся вещи друих жителей (т.е. многие жители используют техэтаж ка кладовку), я тоже поставил туда два велосипеда на хранение и сделал дубликат ключа. Когда председатель увидела велосипеды и узнала что я их владелец - обрушилась на меня со скандалом - не имею права туда ходить, там складтировать вещи, нарушение пожаробезопасности и т.п. (хотя сама хранит там папки с документами за последние 3-5 лет, мешки со стеклянными банками, ну наверное многое еще, я просто не знаю). Сейчас грозится вытащить от туда мои велосипеды и пеменять замки. На мои вопросы о праве доступа на техэтаж др. жителей, у которых там вещи, о законности её дальнейших действий - не отвечает и отвечать не собирается, ведёт себя нахально как единаличная владелица всего многоквартирного дома и всего, что к нему относится. Прокоментируйте пожалуйста и подскажите мне мои права и дальнейшие действия.

У меня двухуровневая квартира и второй ее этаж находится на техэтаже. Еще 20 лет назад повесили внешние блоки кондиционеров на техэтаж - на стену моей квартиры со стороны техэтажа. Не так давно был создан ТСЖ и управляющая домом требует, чтобы мы перевесили блоки на фасад дома, мотивируя тем, что на техэтаже для этого не место и ходить туда могут только сервисная служба дома. Правомерны ли ее действия?

Как быть в ситуации. У многоквартирного дома есть у подъезда кладовка, пользовались кладовкой с момента постройки дома только мы, недавно сосед попросился, чтобы ставить велосипед в эту кладовку, дали ему ключи. В этой кладовке мы хранили книги. Спустя некоторое время книги из кладовке исчезают, сосед утверждает, что не брал, в этой же кладовке стоит и наш велосипед, мы меняем замок, чтобы наш велосипед тоже не исчез, на вопрос, где книги сосед отрицает, что брал. Сосед написал заявление в полицию, на то что мы не даём ему ключи от кладовке и не отдаём его велосипеды, хотя ему открывали кладовку, говорили забирай велосипеды и верни наши книги, он на отрез отказался забирать свои велосипеды. Как быть в этой ситуации и стоит ли написать встречное заявление на соседа, так как книги пропали и в кладовке мы после него обнаружили бутылки от спиртных напитков.

Мы купили 1-комнатную квартиру с кладовкой на этаже. Никто из соседей (4 квартиры на этаже) претензий не имели, пока одну из квартир (3-х комн.) купил новый сосед и потребовал доступ к ней. По закону он прав, но мы из-за кладовки покупали эту квартиру. Поступали словестные угрозы от нового соседа, после чего он сделал себе тамбур без согласия других собственников, да так, что перегородил пол этажа и у нас нет доступа в кладовку. Ключ нам не дает. С другими соседями не контачит (были драки с вызовом участкового). Всем соседям назло поставил свои замки на электрический счетчик. Как правильно и без скандалов нам себя вести, и могу ли я сама снести его перегородку (дверь). За ранее спасибо.

Полгода назад купили квартиру в многоквартирном доме с ТСЖ. Живем на последнем этаже над нами есть техэтаж. Так как дома холодно решил я сходить на техэтаж посмотреть что там да как и подумать о дальнейшем утеплении пола техэтажа под моей квартирой. Мне отказали по причине « это если каждый начнет ходить смотреть то что это будет – бардак будет. Доступ туда (на техэтаж) имеет только обслуживающий персонал, а ты ко всему прочему еще и не член ТСЖ. ». Выход на техэтаж был предусмотрен в каждом подъезде, но оставили один, а остальные заварили сваркой.

Вопросы. Правомерно ли мне отказали. Почему я не член ТСЖ. Какие последствия будут если я сам вскрою выход в своем подъезде. Может ли ТСЖ запретить мне утеплять пол техэтажа.

Я живу на девятом этаже 9-ти этажного дома, надо мной находится техэтаж (под замком). Хочу использовать техэтаж в качестве кладовки (прямо над своей квартирой, можно даже меньше). Из интернета узнал, что необходимо собрать подписи всех жильцов с подъезда, которые будут не против моего использования техэтажа, а потом идти в УК с этим письмом. Есть ли определенная форма письма для сбора подписей (с учетом, что квартиры еще не все заселены)? И когда нужно идти в УК,чтобы сделать дубликат ключа?

Живу в ЖСК. в доме недавно был сделан качественный ремонт. После чего один из жильцов стал на первом этаже привязывать 2 велосипеда. На просьбы убрать их хотя бы на этаж никак не реагирует. Но разгорелись дебаты жильцов. Одни говорят пусть хранит, другие против. В подъезде 48 квартир, подъезд общедомовое имущество, которым могут пользоваться все жильцы. Может ли арендатор ставить велосипеды на первом этаже если многие собственники против? Если каждый вынесет то, что ему не нужно на первый этаж самокат, велосипед, лыжи, санки и т.п, нельзя будет пройти. Правление ЖСК ссылается на то, что законодательство не регулирует хранение велосипедов в подъезде. Как за заставить человека, снимающего квартиру в доме, убрать из подъезда велосипеды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 9-м последнем этаже, выше находится тех. этаж. Т.к. мою квартиру неоднократно затапливало, а на тех. этаже находятся коммуникации, я запросила письменно в УК ключи от тех. этажа, но меня игнорируют, подозреваю, что не хотят просто давать дубликат ключа. Имеет ли право УК в отказе ключа, ведь тех. этаж относится к общему имуществу всех жильцов? Имею ли я право сменить замок и предоставить ключ в УК, если мне его все-таки не дадут?

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. Квартира на последнем этаже, над нами техэтаж, закрытый на замок. Недавно выяснилось, что соседи, живущие прямо под нами имеют родственников в ТСЖ, которые, судя по всему, снабдили их ключами от техэтажа. Теперь соседи очень шумно проводят над нами какие-то работы, на любые вопросы отвечать отказываются. Скажите, пожалуйста, можем ли мы обратиться с претензией и куда? И где или у кого в идеале должен находиться ключ от техэтажа?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение