Наследование дома - имеет ли неполнородная сестра право на долю?

• г. Москва

Дом по завещанию отца мой. Мать проживает в этом же доме. Имеет ли неполнородная сестра (она мне сестра по матери) на долю после смерти матери? Проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы являетесь единоличным собственником дома, то у матери нету права собственности на долю, следовательно указанная доля не может войти в состав наследственной массы.