Как сдать 1/2 долю квартиры, если один из собственников умер и наследники еще не определены?

• г. Москва

Умер один из собственников квартиры (владел 1/2), владелец оставшейся 1/2 доли в этой же кв хочет сдавать свою 1/2 долю квартиры на срок до 6 мес.. Полгода ещё не прошло, наследники не определены, наследуемая доля скорее всего будет под арестом в связи с разногласиями между наследниками. Можно ли сдать сейчас 1/2 долю квартиры на срок до 6 мес оставшемуся владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если наследники умершего собственника не обращались к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела, то до истечения 6 месяцев вы имеете право сдать в аренду свою 1/2 доли.