D 2010 сделали заделку межпанельных швов в холода.

• г. Черногорск

Что нужно сделать? D 2010 сделали заделку межпанельных швов в холода. В результате свисти по квартире ветер. На стенах грибок. Бежит вода. Ни на устные ни на письменные заявления не реагируют до сих пор. На исходе срок ответа от жилищной инспекции. Уже холод. Обещания исправить от управляющей компании с того года. Требовал каждую неделю с апреля этого года. Воз и ныне там. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Для начала можете написать УК письмо где подробно все изложите (какие у вас проблемы, сколько ждете) и т.д. Напишите, что устраните эти вещи самостоятельно, а потом взыщите с них свои убытки. Также укажите, что суд взыщет с них сумму убытков и штраф в размере убытков по Закону о защите прав потребителей. Может быть они и зашивеляться.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру у застройщика, дом был сдан летом этого года, заселились мы две недели назад, в квартире очень холодно, дует с окон, с межпанельных швов и с вентиляции в ванной. К застройщику обратились, т.к. дом на гарантии они должны нам устранить причины холода, но они только тянут время, а у меня маленький ребенок и жить в таком холоде не реально. Подскажите, могу ли я подать в суд на застройщика за холод в квартире и что для этого нужно?

Как правильно написать заявление в прокуратуру на управляющую компанию, если она игнорирует заявления о заделки межпанельных швов и крыши в многоквартирном доме, игнорирует предписания жилищной инспекции.

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

Нам необходимо произвести заделку межпанельных швов, так как зимой в квартире холодно и промерзает стена. ЖКО не внесла в план зеделку наших швов. Мы сами нанимаем частников и они произведут нам заделку.

Вопнрос: возместит ли ЖКО стоимость наших затрат на заделку швов или произведет вычет из квартплаты?

Обратился в УК, с требованием заделать межпанельные швы, т.к температура внешних стен более чем на 4 градуса различалась с температурой внутри помещения, даже появилась плесень. Пришли, проверили, составили акт, с рекомендацией по заделке швов. Пришел ответ от управляющей компании " По вопросу межпанельных швов сообщаю, что в результате проведенного обследования межпанельных швов в вашей квартире выявлена необходимость в проведении ремонтных работ. Согласно п 4.1 ч.2 ст. 44 принятие решений о текущем ремонте общего имущества относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Довожу до вашего сведения, что собственниками вашего МКД перечень работ по текущему ремонту не был утвержден с 01.12.16 по 01.12.17 г. Учитывая вышеизложенное для того, чтобы произвести работы по ремонту межпанельных швов вам необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД, утвердить размер платы и перечень работ по содержанию и текущему ремонту на 2017 год". Я бы конечно написал в Жил. инспекцию заявление, но сейчас уже весна, замеры температуры не делаются в плюсовую температуру, что же теперь, ждать следующей зимы?

Я являюсь собственником жилого помещения (квартиры) в многоквартирном доме. Смогу ли я взыскать материальный ущерб с управляющей компании в судебном порядке по причине текущих межпанельных швов несущих стен. Из-за этого у меня в спальной комнате на двух стенах появился грибок, и отошли дорогостоящие обои. На мои письменные просьбы произвести ремонт управляющая компания бездействует и ссылается на то, что бы я собирал собрание собственников жилья, и чтобы собрание установило источник финансирования этих работ. Я не уполномочен собирать собрание, если эта проблема касается только меня лично. Акт технического осмотра с управляющей компании я взял.

Жаловались на плесень в квартире, в углах межпанельных швов, управляющая компания составила акт, в котором отметила что нужно прийти с тепловизором когда похолодает до-20, и еси это межпанельные швы, то поставят в очередб на осень 2015 года. Как быть дальше? Какие действия мне предпринять для того что бы получить результат? Могу ли я подать в суд на компанию и получить денежную компенсацию, за то что ещё минимум год мой вопрос не будет решаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году в квартире управляющей компанией была произведена заделка межпанельных швов. 02.06.2015 г. во время дождя заметила, что внутри кухни по стене бежит вода. Протечку стояка сантехники исключили. Техники в ЖЭУ сказали - оставляйте заявку на след. Год. Начальник участка сказал, что если шов признают аварийным, то заделают осенью. Вопрос - логично ждать до осени, когда все лето будут идти дожди и вода будет попадать в шов? Как ускорить данный вопрос. Вызывать самостоятельно подрядную организацию нет средств, да и смысл, если у дома есть управляющая компания.

Добрый день. С весны 2017 года ждём ремонта кровли над квартирой. Сейчас сентябрь и никак действий управляющая компания не принимает. У меня есть письменный ответ от апреля 2017 на мое заявление что мы поставлены в очередь работ на 2017 год. За это время мы понесли сильные убытки, квартире требуется кап. ремонт. На потолке и стенах образовалась плесень. Возможно ли требовать от управляющей компании возмещение ущерба?

Погасил всю задолжность за квар плату 30.03.2016 г Надо делать межпанельные стыки зимой идёт холод ответ мастера из жэу где был раньше А раньше мне говорили что есть долг ничего делать не будем за 25 лет реально межпанельные стыки пустые Ждать холода и вызвать мастера из жеу а кто зимой делать будет Восползоваться услугами фирмы сделать за свой счёт а где гарантия что управляющея компания вернёт оплачиваемую работу. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение