D 2010 сделали заделку межпанельных швов в холода.

• г. Черногорск

Что нужно сделать? D 2010 сделали заделку межпанельных швов в холода. В результате свисти по квартире ветер. На стенах грибок. Бежит вода. Ни на устные ни на письменные заявления не реагируют до сих пор. На исходе срок ответа от жилищной инспекции. Уже холод. Обещания исправить от управляющей компании с того года. Требовал каждую неделю с апреля этого года. Воз и ныне там. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Для начала можете написать УК письмо где подробно все изложите (какие у вас проблемы, сколько ждете) и т.д. Напишите, что устраните эти вещи самостоятельно, а потом взыщите с них свои убытки. Также укажите, что суд взыщет с них сумму убытков и штраф в размере убытков по Закону о защите прав потребителей. Может быть они и зашивеляться.