Процедура банкротства физ. лица - долги в МФО и проверка полицией по 159 статье

• г. Киров

Я сейчас готовлюсь к процедуре банкроства физ. Лица. Есть долги в МФО, одни подали заявление в полицию о проверке по 159 статье, писала объяснительную, вызвали снова спустя пару недель. Прокуратура просит ещё дополнительные сведения, делают запросы в ПФР и налоговую, чтобы проверить доходы, которые были на тот момент. По займу были платежи, продления, вся информация достоверная. Единственное что доход указывала общий, официально оформлена на минималка былв, но получала намного больше. Не знаю что ждать дальше, как полиция получит запросы, а там официально минималка, все остальное в конверте получала. Чего вообще можно ожидать? Сумма займа была 20 тр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумма небольшая, так что интереса для уголовного дела не представляет.

Добрый день!

Если Вы пару раз вносили платежи, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.