Опыт работы с агентством Comfort House - Переносы исчезающих квартир и отказ в возврате денег

• г. Хабаровск

В общем, я пришёл в агентство comfort house, меня интересовали определённве варианты кв которые я нашёл на фарпост, далее агент дал мне договор мол на оказание услуги подбора жилья, я оплатил, она дала мне номера на те две квартиры которые меня интересовали и еще несколько на стикерах типа узнать и там, она позвонила по одной квартире спросила мол чтобы назначить просмотр на след день, ну и дала договор который я тоже оплатил типа договор аренды между собственником и мной, и далее такая история, на след день за пол часа до назначеного времени я позвонил по номеру, взяла трубку женщина и сказала что нужно перенести на след день просмотр мол у нее дела, на след день я до нее так и не дозвонился, что касается и остальных номеров с квартирами, один разве что ответил, я сходил посмотрел, но цена не соответствовала тем критериям что я указал агенту, далее ни один номер был недоступен, объявления недоступны на сайте, я написал что хочу мол вернуть деньги хотябы за комиссию агенства, на что мне сказали написать претензию на почту, что я и сделал, ну и через 10 дней пришел ответ что мол агент все сделал в полном объеме и он молодец, ну и деньги не вернут.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Я тоже пострадала от этой компании, ситуация прям под копирку. Написали претензию, сказали 10 дней ждать, но не уверены в положительном результате. Пошла в прокуратуру Центрального района написали заявление по факту мошенничества. Будем подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нашел в интернете обьявление об аренде квартиры. Позвонил по номеру указанному в объявлении. На мой звонок ответил оператор агентства недвижимости. Договорились о цене аренды квартиры, составили договор который пришел мне на эл.почту. После этого я оплатил 3500 т. р за услуги агентства. Оператор сообщила что по смс мне придет точный адрес сдаваемой квартиры, номер телефона собственника квартиры и сообщила время встречи с собственником. В итоге приходили номера с совсем другими адресами и номерами телефонов. На мои звонки оператору никто не отвечал. Через несколько дней мне позвонили с этой фирмы и сообщили что можно написать претензию о возврате денежных средств. Претензию написал, вернут ли деньги потраченные за оплату услуг агентству недвижимости?

Нашла на авито подходящую квартиру, позвонила по номеру оказался агент, предложил приехать в офис, подъехала заключили договор, агент позвонил собственнику квартиры с авито договорился о встрече моей с ним в 18.00,сказали на телефон придут смс варианты квартир, я попросила номер этого собственника мне сказали что он будет в смс номера в итоге не было я звонила агенту 3 часа чтобы узнать номер уже и 6 и 7 вечера прошло, в конце мне дали номер но квартира была уже сдана. Хочу забрать деньги назад т.к. Халатное отношение меня не устроило и др варианты мне не подходят.

Как вернуть деньги с агенства недвижимости за оказание информационных услуг?

Я обратилась в агенство недвижимости чтоб в срочном порядке снять квартиру, меня уверяли агенты что я сегодня же заселюсь, при мне позвонили собственнику квартиры которая меня устроила договорились о встрече, дали мне его номер телефона и сказали чтоб я заранее позвонила за час и назначила встречу на просмотр квартиры, я позвонила в указанное время собственнику квартиры он мне сказал что приедит в квартиру в пол восьмого вечера, мы с мужем поехали к этому дому и стали ждать собственника, но в назначенное время он не появился, я начала звонить собственнику квартиры, но он перестал брать трубку с моего номера, буквально через 10 минут я позвонила с номера мужа собственник трубку взял но сказал что очень занят и подъехать сможет только через 40 минут, мы просидели до 10 часов вечера но хозяин квартиры так и не появился, на следующий день я поехала в агенство чтоб забрать свои деньги за не оказанную услугу, меня начали уверять что подберут мне сегодня квартиру и что сегодня я точно заселюсь, дали мне 4 номера телефона из которых не один номер не отвечал, квартиру в итоге я нашла на следующий день сама посредством сайта авито, написала притензию в агенство, сегодня получила отказ об возврате денежной суммы.. Подскажите пожалуйста как мне с ними расторгнуть договор или что можно сделать чтоб вернуть свои деньги.

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Решил снять жилье, нашел на сайте обьявление за 7000. звоню, поподаю на агента, попросил подьехать в офис. Я приехал, она подтвердила мой вариант и цену. Заключили договор что мне будут подбирать, тот что меня интересовал не берет трубку. Что делать? Агенту заплатил 3500 рублей я указал ей ценовую категорию, она написала варианты, звоню там ценик в 2 раза выше.

Договор об оказании услуг и подборе жилья!

Предпологаю что адрес той квартиры вымышлен а телефон этот принадлежит агенту!

Ситуация след. Нашел объявления о сдам квартиру позвонил, ответил представитель агенства, встретился, заключил договор, внес денежную сумму, мне дали телефон хозяина, позвонил хозяину договорились о встречи, в назначенный час хозяин не появился, по телефону ответил что уехал, перенес встречю на след день, На след. День не брал трубку, вечером взял трубку и сказал что уже сдал квартиру, позвонил агенту, она сказала что есть только варианты не предусмотренные договором (комнату в коммуналке). Хочу отказаться от её услуг и забрать деньги т.к. вижу что это всего лишь развод для заманухи, Каковы мои действия по отказанию услуг?, прошло 2 дня с момента заключения.

С Уважением.

Нашел на сайте квартиру оказалось агенство позвонил мне сказали что нужно внести 3000 р за просмотр квартиры и квартира будет закреплена за мной до тех пор пока я ее не посмотрю в случаи если квартира меня не устроит деньги мне возратят. В итоге мне прислали сообщение номер владельца квартира с сообщением что квартира за мной закреплена. Я стал звонить по номеру владельца квартиры там 3 день не берут трубку, звоню в агенство не кто не берет трубку только лишь присылают мне номера владельцев которые сдают квартиры. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась неприятная ситуации, нашел обьявление о сдачи в аренду квартиры. Позвонил, там оказалось агентство недвижимости. Посмотрели квартиру, все было в порядке: и документы и квартира. Оформили договор, заплатил хозяину квартиры и агенту (100% аренды). По прошествиию двух дней пришел второй владелец квартиры и потребовал, что бы я сьехал.

Хозяйка вернула мне деньги за квартиру и позвонила агенту, котрый с нами заключал договор. Усно договорились, что он мне предостваит варианты, в течении дня, но так и не перезвонил. Когда я самостоятельно нашел жилье, позвонил агенту и предложил вернуть деньги, на что он согласился и сказал что необходимо подождать до конца месяца (было 24 число), что бы оформить возврат. Первого числа месяца он мне должен был позвонить, но так это не сделал, на мои звонки не отвечал. Когда я позвонил с чужого номера он сослался на большую занятость, дал мне адрес офиса, по приезду в который, со мной расторгнут договор и вернут деньги. Приехав в этот офис я увидел наклейку с названием фирмы на двери, а внутри комнаты (офиса), сторительные материалы. Я позвонил агенту, но он опять же не ответил на звонк. После этого, я разыскал контакты заместителя диерктора этого агенства, зам. дир. был крайне возмущен действиями своего подчиненого (агента) и по обещал мне в течении двух дней разобратся, но так и не перезвонил и также перестал отвечать на звонки.

Подскажите, как поступить.

Есть договор с печатью агенства.

Хозяин готов подтвердить, что договрр прекращается по ее инциативе.

Позвони по номеру аренды квартиры. Ответели что риэлторы. Пришел к ним при мне они созвонились с озяйкой и сказали что я с ней встречусь возле дома. Начал звонить по номеру которому дали трубку не берут. Позвонил с другого номера взяли трубку и сказали что не сдают не какую квартиру. Пришел обратно говорят пишите притензию так как вернуть 4 т за услуги не можем так как мы не виноваты типо. Что мне делать подскажите пожалуйсто.

Могу я расторгнуть договор? Нашла квартиру для аренды, и решила позвонить. Была назначена встреча. Там мне сказали, что есть такая квартира, и прежде, чем вы её посмотрите, вам нужно заключить с нами договор (договор информационно-абонентского обслуживания) и внести сумму. Я заключила договор и оплатила сумму. Мне сказали что с хозяйкой созвонились она работает до 20:00 чтобы я позвонила после 20:00 и назначила время для просмотра квартиры. Я позвонила после 20:00 никто не берет трубку. На следующий день это же агенство недвижимости в Юле выставляет ту же квартиру которую я хотела снять только под другим номером. Я присмотрелась к другим квартирам которые сдавались на этом сайте и нашла тот номер который мне дали якобы что это номер собственника квартиры которую я хотела изначально снять прикреплен этот номер был к другой комнате то есть оказалось что это очередной номер того же агенства. На данный момент агенство отказывается расторгать со мной договор и возвращать оплаченную мной сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение