Опыт работы с агентством Comfort House - Переносы исчезающих квартир и отказ в возврате денег

• г. Хабаровск

В общем, я пришёл в агентство comfort house, меня интересовали определённве варианты кв которые я нашёл на фарпост, далее агент дал мне договор мол на оказание услуги подбора жилья, я оплатил, она дала мне номера на те две квартиры которые меня интересовали и еще несколько на стикерах типа узнать и там, она позвонила по одной квартире спросила мол чтобы назначить просмотр на след день, ну и дала договор который я тоже оплатил типа договор аренды между собственником и мной, и далее такая история, на след день за пол часа до назначеного времени я позвонил по номеру, взяла трубку женщина и сказала что нужно перенести на след день просмотр мол у нее дела, на след день я до нее так и не дозвонился, что касается и остальных номеров с квартирами, один разве что ответил, я сходил посмотрел, но цена не соответствовала тем критериям что я указал агенту, далее ни один номер был недоступен, объявления недоступны на сайте, я написал что хочу мол вернуть деньги хотябы за комиссию агенства, на что мне сказали написать претензию на почту, что я и сделал, ну и через 10 дней пришел ответ что мол агент все сделал в полном объеме и он молодец, ну и деньги не вернут.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте Александр! Я тоже пострадала от этой компании, ситуация прям под копирку. Написали претензию, сказали 10 дней ждать, но не уверены в положительном результате. Пошла в прокуратуру Центрального района написали заявление по факту мошенничества. Будем подавать иск в суд.