Отцовство установлено согласно законам РФ (выдано свидетельство об отцовстве).

• г. Москва

Я являюсьгражданкой России. Мой сын так же является гражданином России.

Отец ребенка – гражданин Украины, находящийся в не расторгнутом браке с гражданкой Украины (от данного брака есть совершеннолетние дети).

В настоящее время отец проживает на территории Украины, не занимается воспитанием и здоровьем ребенка (ребенку установлена инвалидность), не приезжает к ребенку и оказывается материальной помощи.

Мне известно, что отец моего сына занимается предпринимательской деятельностью на Украине, имеет ОЧЕНЬ хорошее материальное обеспечение. А так же мне известно точное местонахождение ТОЛЬКО ЧАСТИ недвижимого имущества (естественно нет никаких документов подтвержденных юридически), принадлежащего ему (при этом следует учитывать наличие не расторгнутого брака).

Следует знать, частью бизнеса владеет его законная супруга.

Могу ли я в данной ситуации подать документы на лишение родительских прав и при этом потребовать выплату алиментов в пользу ребенка пропорционально стоимости его недвижимого имущества? Или на какую материальную поддержку мой ребенок может рассчитывать, при этом необходимо учитывать недоброжелательный настрой по отношению к моему сыну со стороны его детей рожденных в законном браке и его законной супруги?

В дополнение хочу отметить, что мой сын с момента его рождения проживает и зарегистрирован в однокомнатной квартире, приобретенной мной, с нами проживает бабушка (моя мама).

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Алименты назначаются с момента обращения в суд и распространяются только на доходы