Если нет то как отказаться без последствий, а то пугают выговором, а если не может то на основании чего застовляют.

• г. Барнаул

Обязана ли дежурная медсестра обслуживать дневной стационар в субботу. Если нет то как отказаться без последствий, а то пугают выговором, а если не может то на основании чего застовляют.

Ответы на вопрос (1):

Открываете свой трудовой договор а также должностные обязанности которые вам давали как приложение к ТД.

Читаете, если там нет такой обязанности, следовательно вы её не исполняеете.

Мы то откуда можем знать обо всех трудовых договорах и должностных инсрукциях ?