Может ли мой отец оформить дарственную на меня на дом без моего участия, через доверенность.

• г. Ноябрьск

Может ли мой отец оформить дарственную на меня на дом без моего участия, через доверенность. Доверенность мною написана на его дочь т.е. на мою сестру.

Ответы на вопрос (3):

Может, Азат. Дарственная оформляется либо у нотариуса, либо самостоятельно при условии явки Дарителя и Вашего доверенного лица в Росреестр.

Здравствуйте, Азат!

Составляете договор дарения и идете в регистрационную палату по месту нахождения имущества. Т.к. есть доверенность на сестру то в регистрационную палату может пойти вместо Вас она и отец, они подписывают договор дарения, через месяц она или Вы получаете документы на дом.

С уважением!

Может. Вашему отцу нужно заключить договор дарения. В данном договоре Ваша сестра будет действовать от Вашего имени по доверенности. Главное чтобы доверенность была нотариальной или приравненной к ней и там были полномочия на подписание договора дарения (заключение договора), подписание акта-приема передачи, сдачу документов в регистрирующий орган и получение документов.... Если будет необходим образец договора дарения напишите я отправлю.