Бесплатный вопрос юристам онлайн

199 юристов сейчас на сайте
3250ответов за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга
27.03.2001 в 14:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

При увольнении сотрудника в 2001 году по ст.

Скажите пожалуйста, как организация должна поступить в следующей ситуации:

При увольнении сотрудника в 2001 году по ст. 33 п.1 КЗоТ РФ (ликвидация предприятия) ему положена компенсации за неиспользованный отпуск.

При этом сотрудник работает в данной организации с 1997 года. В организации отпуск 30 календарных дней. Сотрудник ходил в отпуск начиная с 1998 года, в 1998 на 7 дней, в 1999 году на 10 дней, в 2000 году на 19 дней, общей сложностью 36 дней. За сколько дней организация должна выплатить компенсацию при увольнении? Спасибо, Ольга.

номер вопроса №19561
прочитан 76 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.03.2001 в 19:28
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Исходя из общего срока исковой давности в 3 года, работодатель Обязан оплатить недогуленное время за отпуска 98-00 годов.

    Расчет производиться путем вычитания 30 дней минус использованное количество дней, по годам. полученные цифры складываются из них берется количество рабочих дней и умножается на среднедневную заработную плату.

    ПРЕДПОЛАГАЮ, что отпуск в 30 дней подразумевает КАЛЕНДАРНЫЕ, т.е. с учетом выходных и праздничных

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0