Что мне грозит если я незаконно куплю талон тех осмотра автомобиля?

• г. Владимир

Что мне грозит если я незаконно куплю талон тех осмотра автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, наступит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2011 года. Старый хозяин не смог найти талон тех. осмотра. Автомобиль остался на старых номерах. Тех. осмотр давался на 3 года. Страховой полис выдали без талона посмотрев на год выпуска. Надо ли мне получать дубликат тех. осмотр или проходить заново. А может подождать конца 2014 и по дате покупки авто пройти тех осмотр.

Первый тех. осмотр на новом автомобиле в апреле 2005 года. По отметке на тех. талоне следущий должен быть в апреле 2007 года. В соответствии с п. 4 порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 31.07.1998 №880 (в ред. от 31.12.2005) "О порядке проведения гос. тех. осмотра ТС", мой автомобиль подлежит тех. осмотру через 36 месяцев после первого ("сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого гос. тех. осмотра"). Поясните пожалуйста со ссылкой на нормативные акты, где написано о том, что тех. осмотр надо пройти именно до даты, указанной в техю талоне?

По такому вопросу:

Автомобиль принадлежал мне по генеральной доверенности, срок доверенности истек, и я перерегистрировала машину на себя (следовательно и поменялись номера; в талоне тех. осмотра указан старый номер). Талон тех. осмотра действителен до конца июня 2002 года. В течение какого времени с момента постановки на учет в ГИБДД действителен талон тех. осмотра?

День! Приобрел автомобиль, тех.осмотр был пройден бывшим хозяином (в другом регионе) .Подскажите, необходимо проходить заново тех. осмотр или мне обязаны просто поменять талон тех. осмотра? Заранее благодарен.

В течении какого срока действителен талон тех. осмотра а/м, т.е какая запись имеет правовой статус - месяц обведенный кружком или календарный год указанный в талоне ТО?

Имеет ли право в августе или в сентябре инспектор сказать, что у меня не пройден тех. осмотр, если в талоне обведен IV месяц?

Купила машину. Бывший хозяин не передал талон ТО (он не пользовался машиной несколько лет). Страховку оформила, на учет в МРЭО машину поставила. Нет только документа, что я прошла тех. осмотр. Я его пока не прохожу, т.к. с 2012 г изменится организация, выдающая талоны тех. осмотра. Имею ли я права до 2012 г. ездить без талона ТО? Спасибо.

Какой штраф гразит? Если отсутствует талон тех. осмотра, или он просрочен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году купил с рук автомобиль, оформил документы, получил номера. Талон тех. осмотра до 2008 г. на старого владельца. На себя не переоформил до сих пор. Не хочу переоформлять, у меня трещина на лобовом стекле. Грозит ли мне какой-нибудь штраф за непереоформление тех. талона?

C уважением Сергей Д.

Я приобрел автомобиль в соседнем регионе, оформил на себя, на машине есть талон тех осмотра до конца года. Должен ли я проходить тех осмотр в течении месяца или имею право ездить на основании тех осмотра полученного прежним владельцем?

Господа!

Просьба прояснить следующую ситацию: сейчас при выдаче талона тех. осмотра автомобиля проставляется отметка о следующем месяце прохождения. Обязан ли водитель строго при этого придерживаться, или же можно пройти тех. осмотр в течение всего года, на который выдан талон, не взирая на то, какой месяц на нем указан. Имеют ли право штрафовать, если уже прошел месяц, в течение которого рекомендовано пройти тех. осмотр, но сам год еще не прошел.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение