Мне звонили и сказали что по старому адресу где я был зарегестрирован приходили судприставы по поводу алиментов.

• г. Солнечногорск

У меня такая история... мне 32 года и по случаю жизни до сих пор официально ни где не работал. С женой нас развели без меня 2 года назад, есть общий сын, ему 7 лет. мы жили в башкирии. После развода я уехал на заработки в москву, отправлял деньги по мере возможности. Временная регистрация в башкирии кончилась 1.5 года назад и я ни как не могу ни где зарегестрироваться, а не давно узнал что бывшая супруга подала на алименты через 2 месяца после развода. Мне звонили и сказали что по старому адресу где я был зарегестрирован приходили судприставы по поводу алиментов. Посоветуйте как мне поступить, ведь если посчитать то за это время там должна накопиться большая сумма которую я не в силах сразу оплатить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рамиль. Если квитанции об отправки денег сохранилсь то хорошо. Один вид доказательства.

Далее нужно и далее платить алименты, но обязательно писать, что это адименты и долги по алиментам на кватанциях.

Затем собирать эти квитанции шук по пять ешстьб, делать ксеркопии и направлять судебным приставам в Солнечногорск. . Пишите на электронный адрес. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С женой в разводе. Имеем трех общих детей. После развода через год бывшая опять беременна. Уже на втором ребенке закралось сомнение в отцовстве, потому-что в это время жили отдельно. Хотел сделать днк анализ, так жена была против. Сразу сказала, что если на анализ буду сдавать, так сразу развод и отказ от детей мне написать. Как мне обойти бывшую супругу без ее ведома и суда? Заранее спасибо.

У знакомого произошла такая ситуация. После развода с женой он выплачивал деньги на содержание сына, суммы были немаленькие, но работал он неофициально и расписок с бывшей супруги он не брал. Сыну исполнилось 18 лет и его мать (бывшая супруга героя) решила получить все деньги снова, объявив своего бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов. Мой знакомый не против отдать деньги, но только лично сыну, т.к. узнал, что все эти годы бывшая супруга тратила деньги на алкоголь и вела асоциальный образ жизни, что подтверждает и сам сын и все знакомые и соседи этой женщины. Есть ли у него такая возможность перевести все деньги на счёт сына? Ещё бывшая супруга грозит тюрьмой нашему герою, если он не отдаст все деньги ей, т.к. сама не имеет работы. Что вы посоветуете, уважаемые юристы?

Разошёлся с женой 4 года назад, через суд не развели официально, так как был общий ребенок до года. Жена подала на алименты, суд одобрил. Всё это время алименты не уплачивались. Если я подам на развод, что меня ожидает? Могут ли потребовать немедленной выплаты накопившихся алиментов, а в противном случае, не заберут ли имущество? Будет ли начислен штраф?

Могу ли я претендовать на снижение по алиментам в моей ситуации? От брака есть двое детей сам подал на развод, до развода не жил с женой 4 месяца все это время деньги на детей давал, после развода жена отказалась брать деньги. В банке открыл книжки на обоих детей. Работаю официально уже давно после развода через какое то время с 30 т. р перевелся на 18 т. р нужно было свободное время так как я еще работал по строительству. За время наших баталий у меня появилась гражданская семья и родился сын, у бывшей жены тоже появилась семья и еще двое детей. В августе 2013 года узнал что в январе этого же года было судебное слушание где мне было присуждено платить алименты в сумме 33%.У приставов узнал что был начислен долг с января по сентябрь месяц включительно так как исполнительный лист попал в бухгалтерию только после моего появления у них (они не знали где я работаю) Год я платил алименты с учетом долга 50% исправно, но сейчас дополнительного заработка нет. Дети живут у ее родителей и до них алименты не доходят, класть деньги на их книжки сейчас нет возможности. Могу ли я снизить алименты и правомерна ли такая задержка по исполнению судебного постановления со стороны приставов! Спасибо.

Как граммотно действовать в сложившейся ситуации: полтора года назад развелся с женой, у нас ребенок 8 лет, после развода они уехали на украину. Я ежемесячно переводом через банк отправлял деньги от 5000 до 10000 руб. месяц назад на мой адрес пришло письмо: судебный приказ о взыскании алиментов 1/4 от всех доходов. Прописаны и бывшая жена и ребенок на моей жил площади. (но проживают на Украине, куда я и отправлял деньги) в своем заявдение быв. жена указала что проживает по московскому адресу. Но я знаю что это не так. как и куда теперь мне отправлять деньги, что потом она не могла меня обвинить в неуплате. Заранее спасибо как отправлять алименты?

У меня следующий вопрос. В разводе 3 года. Деньги на содержание ребенка отправлял по почте на адрес. Спустя год бывшей супруге показалось что денег даю маловато и подала официально на алименты. С работы насчитали ей мизерную сумму. Обоюдно договорившись об конкретной сумме, бывшая супруга официально, документально отказалась от алиментов. После чего я даю ей деньги на руки под расписку. Сейчас с ее стороны идет шантаж, якобы заплатишь за все время. ВОПРОС... Как правильно поступить. Что дальше делать. Как мне платить алименты ребенку, не сталкиваясь с ее мамой.

Брак зарегистрирован жена забрала ребенка когда ему исполнился месяц ушла к родителям на другой день подала на развод без претензий развели через два месяца сразу сам подал заявление чтобы с меня удерживали алименты 25% работаю официально с минимальной зарплатой других доходов нет она это знает но сегодня позвонили и сказали что она подала на удержание с меня фиксированной суммы в 6 тыс где я их возьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло 4 года она подала на алименты. Я общался с бывшей женой по телефону она сказала что бы я отказался от сына ему 13 лет. как мне поступить или написать бумагу что я официально отказываюсь от сына а бывшая официально отказывается от алиментов?

У меня такая ситуация. Я развелся с первой женой и плачу алименты. Женился второй раз, но в браке прожили 2 дня. Через месяц подал на развод, через 3,5 месяца нас развели со второго раза, т.к. есть еще 2 детей (возможно моих), которых усыновил. В итоге плачу алименты 50%. Вторая жена тепеь подала иск о взыскании алиментов на свое содержание. По телевизору слышал, что супруг может отказаться от алиментов на содержание супруги, если брак был недолгим. Правда ли это? Помогите. Просто поздно узнал, что регистрация брака была в корыстных целях. Обидно видеть ее ухмыляющееся лицо.

Бывшая супруга просит пересчет алиментов с официальной заработной платы за 10 предыдущих лет. После развода (10 лет назад) супруга подала в суд на алименты. Я платил по устной договоренности определенную сумму с получением расписки от нее. Есть письмо от бывшей супруги от августа 2018 года, что претензий по алиментам не имеет, (т.к был наложен арест на выезд) .Письмо у судебного исполнителя. Арест был снят. Может ли бывшая супруга сделать пересчет за предыдущее время, если все это время ее устраивала сумма, которую я платил? И если есть письмо, что претензий на август 2018 г. не имеет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение