Опоздание на день при регистрации в центре занятости - влияет ли на выплату средней зарплаты после сокращения?

• г. Ярославль

Можно ли получить решение о выплате средней з/п за 3-й месяц после сокращения если регистрация в центре занятости прошла на 15 день после увольнения? Заявление в центр занятости формировала дважды и из-за праздничных дней произошло опоздание в один день.

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно написано. Вопрос в дате подачи заявления в орган занятости, а не момент принятия решения по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

В Центре занятости я был зарегистрирован в двухнедельный срок после увольнения, по сокращению, но не был трудоустроен.

После просьбы произвести выплату средней заработной платы за третий месяц после моего увольнения (с 13 мая 2012 г. по 13 июня.2012 г.) работодатель запросил, чтобы я ему передал на вечное хранение оригинал решения Центра занятости о сохранении средней заработной платы за третий месяц после моего сокращения и написал заявление о выплате мне этой зарплаты. После этого через три дня обещает мне выдать зарплату наличными.

Обязан ли я передавать работодателю оригинал решения Центра занятости о сохранении средней заработной платы за третий месяц после моего сокращения?

Почему работодатель предлагает выдать зарплату наличными, а не переводом на мой счет, как в предыдущие два месяца?

Уволена по сокращению. Принесла на бывшую работу заявление о выплате пособия, трудовую книжку, из которой видно, что я не трудоустроена и решение центра занятости о выплате средней зп за шестой месяц. (работа в местности приравненной к районам крайнего севера, поэтому выплаты 6 месяцев). Но работодатель отказывает в выплате, так как центр занятости хоть и указал в решении о выплате за 6 месяц, но далее описка, "решение принято на основании того, чтоцентр занятости не трудоустроил меня в течение 4 (а не 6) месяца после сокращения. Прав ли бывший работодатель? Ведь со своей стороны я все выполнила, неужели работодатель не может запросить корректированную справку у самого ЦЗ, а не гонять меня?

Я была сокращена в организации, после сокращения встала в центр занятости. Получала зп два месяца, за третий месяц мне сказали выплачивают только с разрешения центра занятости. На что мне сказали в центре занятости я им должна доказать чтоб получить третью выплату, одобрят в том случаи если у меня есть кредиты или заболевания. Правомерно это.

Меня уволили по скращению. Я встала на учет у Центр занятости на 2 день после увольнения. Мне выплатили при увольнении компенсацию, сказав, что это и есть оплата первого месяца пребывания в Центре занятости. Правильно ли это?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Увольнение по сокращению штата в районах кр. Севера. Может ли центр занятости выплатить работнику среднемесячный заработок за 5-6 месяц и выдать справку о выплате. Насколько законно решение центра занятости?

Какой срок выплаты предприятием компенсации по сокращению сотрудника после направления ему решения центра занятости о выплате компенсации за 3 месяц после сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли сроки выплаты третьего пособия после сокращения? Центр занятости долго рассматривает заявление на выплату. Если мне выдадут все же справку из центра занятости, откажет мне бывший работодатель или нет?

Ситуация - встала на учет в центр занятости в течении 14 дней после сокращения. По причине плохого самочувствия пропустила срок перерегистрации, но на следующий же день явилась на регистрацию. Пояснила инспектору причину не явки, инспектор затребовал больничный лист, но в медучреждении сказали что на один день больничный не выдается. Центром занятости было принято решение о приостановлении выплаты мне выходного пособия на 2 месяца. Спустя два месяца написала заявление о выдачи справки для получения среднемесячного заработка за третий месяц по предыдущему месту работы. Справку отказались выдавать по причине нарушения сроков перерегистрации. Правомерны ли действия сотрудников центра занятости? Ведь по сути нельзя нести наказание дважды за один и тот же проступок.

Напишите, пожалуйста, В какой срок после увольнения необходимо сейчас вставать на учет в центр занятости? И есть ли разница для центра занятости по какой причине произошло увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение