Опоздание на день при регистрации в центре занятости - влияет ли на выплату средней зарплаты после сокращения?

• г. Ярославль

Можно ли получить решение о выплате средней з/п за 3-й месяц после сокращения если регистрация в центре занятости прошла на 15 день после увольнения? Заявление в центр занятости формировала дважды и из-за праздничных дней произошло опоздание в один день.

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно написано. Вопрос в дате подачи заявления в орган занятости, а не момент принятия решения по заявлению.