Как заставить убрать чужой дом с моего земельного участка в собственности.

• г. Сургут

Как заставить убрать чужой дом с моего земельного участка в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.

Спросить
Пожаловаться

На участке, который находится в моей собственности стоит чужой автомобиль. Хозяин всячески уклоняется от того, чтобы его забрать с моего участка. Что я могу сделать с этим автомобилем? Как я могу его заставить убрать с моей территории?

На моем участке стоит чужой автомобиль мешает проходу в дом (дом в собственности) участок не в собственности.. Владельца автомобиля не знаю. Как по закону убрать машину с участка.

На моем участке (земля в собственности) находится чужой гараж, вернее часть гаража и от этого подгнивают нижние бревна моего дома (в собственности), На какие статьи закона можно опереться при защите моей собственности. Реально ли убрать с моей земли чужое строение?

На придомовой территории под многоквартирным домом оформленной в долевую собственность стоит капитальный гараж соседа из соседнего дома (т.е. отношение к нашему земельному участку ни какого не имеет). Право собственности на гараж оформлен. Существуют ли законные способы заставить соседа убрать гораж с нашего земельного участка.

Как я могу убрать соседскую постройку с моего земельного участка если сделаю межевание, по абоюдному соглашению он убирать не собирается, земля у меня в собственности. ПОДСКАЖИТЕ? Если ответите то большое СПАСИБО.

Я Сологуб Ольга Александровна. В 1999 году приобрела в собственность земельный участок площадью 4213 м.кв. в сельской местности. Земельный участок имеет кадастровый номер, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи с планом земельного участка, где указаны границы и размеры земельного участка, генеральный план земельного участка и технический паспорт от 1999 года, где есть план земельного участка с размерами границ земельног участка. Межевание не проводилось. За время моего отсутствия на участке, соседи самовольно захватили часть моего земельног участка площадью 0.250 м. кв. и построили на захваченной территории некапитальные сараи. В соответствии со ст. 57 ГПК, яобязанна предоставить в Суд письменные доказательства факта захвата части моего земельног участка. Как я могу установить юридический факт захвата части моего земельног участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо соседу с просьбой убрать свои стройматериалы с моего земельного участка (собственность)

На территории нашего земельного участка (участок в собственности), в трех метров от дома стоит электрическая опора (столб), принадлежащая ТСЖ (обременения в наших документах нет). Как законно заставить ТСЖ убрать столб?

Как убрать чужой дом (тех. плана нет) с моего участка ошибка кадастрового инженера. Мне приписали на участок дом егрн не может убрать без собственника и бти тоже без тех. плана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение