Могу я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов и не будет мне отказано судом?

• г. Жуков

У меня от первого гражданского брака есть сын. Ему 8 лет. Плачу алименты по прожиточному минимуму по Калужской области 5900 в месяц. Т.к. я не работаю офицально ни где. От второго брака есть еще один ребенок 2 года и жена в декретном отпуске. Могу я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов и не будет мне отказано судом? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать такой иск. Правда, решать будет суд. У Вас было бы больше шансов, если бы на второго ребёнка также выплачивались алименты, и выплачивались бы они в процентном отношении к заработку.

Спросить
Пожаловаться

Подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов можете. А какое решение будет принято - знает только судья, рассматривающий дело.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день! Я так понимаю, что судом назначены алименты в твердой денежной сумме. Алименты в твердой денежной сумме назначаются исходя из того, что родители в равной степени должны участвовать в материальном обеспечении ребенка, а это 50 % от прожиточного минимума по региону на каждого родителя. У нас в Архангельской области прожиточный минимум на ребенка в возрасте от 7 до 15 лет - 8097 рублей. 50% это 4048,5 рублей. Но у нас Крайний север и ПМ больше чем у вас в Средней полосе. Узнайте ПМ возможно суд посчитал всю сумму ПМ тогда есть реальный шанс его уменьшить в половину. Так же можно попробовать вашей жене (после рождения 2 ребенка) подать на вас на алименты. Варианты есть, но сначала узнайте по 1.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на ребенка от первого брака, в размере 1/4 части. Сейчас у меня родилось ещё двое детей от второго брака и жена находится в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, как правильно написать, исковое заявление, на уменьшение алиментов. Спасибо!

У меня родился второй ребенок второго брака, от первого брака есть ребенок и я плачу алименты, где могу я подать заявление на уменьшение алиментов и что для этого требуется.

У меня от прошлого брака есть ребёнок. плачу алименты по прожиточному минимуму. Не где не работаю, не имею постоянный заработок! От предыдущего брака имею двоих детей. Имею ли права подать на уменьшения алиментов?

Плачу алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке родился еще один ребенок. Сейчас временно безработный, жена в отпуске по уходу за ребенком. Плачу 25% от СМЗП, хочу подать исковое заявление на уменьшение алиментов. Какие документы мне необходимо предоставить и в каком размере госпошлину я должен заплатить?

Я один воспитывают дочь от первого брака, бывшая жена лишена род. прав, суд присудил ей алименты, но ее не могут найти и алименты я не получаю. У меня есть ещё сын от второго брака (официально в разводе) я плачу алименты в размере 1/6,вот мой вопрос-могу ли я через суд снизить еще сумму алиментов на сына от второго брака на основании того, что один воспитываю дочь и от бывшей жены первого брака присужденные ей скдом алименты не получаю, могу на основании этого подать иск в суд о снижении алиментов мною ввплачеваемых сыну?

Меня зовут Юрий Зайцев у меня от первого брака есть ребёнок я плачу ему 1/4 часть алиментов от второго брака ребёнок ему я плачу 1/6 часть алиментов. Подскажите, как правильно составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

"Спасибо"

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака есть сын 18 лет, он учится в ВУЗе по очной форме. От второго гражданского брака у меня дочь 11 лет, я плачу ей алименты. Скоро у меня будет ещё ребёнок от третьей жены. Сын хочет подать в суд, чтобы я платил ему алименты, пока он учится в университете. Есть ли у него такие права?

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. У нас в браке родился ребенок и также изменилось семейное положение первой жены (гражданский брак и родился ребенок). Можно ли подать мужу заявление в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка? И всегда ли суд со 100% удовлетворяет это заявление? Почему могут отказать? Я в не работаю нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение