Недовольство жильцов заменой крыльца в подъезде - без ответа от ЖЭКа и стандарты к крыльцу

• г. Екатеринбург

У подъезда заменили крыльцо, но оно не устраивает жильцов, писали обращение в ЖЭК, ответа не поступило. Что делать в таком случае и есть ли какие то стандарты к крыльцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Да, существуют определенные стандарты и требования к "крыльцу" - входной группе МКД. Предусмотрены СП 54.13330.2016. В первую очередь, как минимум, должны соблюдаться требования безопасности - Многоквартирное здание должно быть... оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около здания, при входе и выходе из здания, а также при пользовании его элементами и инженерным оборудованием с учетом безопасного доступа МГН согласно СП 59.13330. Если Вы полагаете, что сооружение не соответствует стандартам, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию Вашего региона.