Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19562

28.03.2001, 04:11

Вправе ли уволить меня администрация предприятия по ст.

33 п.4. отсутствовал на работе один день. Представил повестку из милиции что вызывался как свидетель, но руководство докопалось, что она липовая. Увольняться по собственному желанию не хочу, т.к. трудно с работой. Как избежать увольнение. Работаю плотником. Спасибо.

Ответы юристов

28.03.2001, 07:08

П. 4 ст. 33 КЗоТ РФ предусматривает увольнение за прогул без уважительных причин. Прогулом считается неявка на работу без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а также нахождение без уважительных причин более трех часов суммарно или непрерывно в течение рабочей смены вне территории организации либо вне территории другого объекта, где работник должен был выполнять порученную работу.

Поскольку прогул является грубым нарушением трудовой дисциплины, то администрация может уволить работника, допустившего прогул, особенно длительный прогул и за однократное такое нарушение независимо от того, что у него не было до этого нарушения дисциплинарных взысканий. Увольнение по этому основанию может быть произведено и за следующие нарушения: а) оставление работы без уважительной причины лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения администрации о расторжении трудового договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения; б) оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора.

Часто увольнение за прогул связано с отказом работника приступить к работе, на которую он переведен. Если перевод был сделан с нарушением правил о переводе, то такой отказ нельзя квалифицировать как прогул, а если перевод был законным, то это будет прогулом. При восстановлении судом работника, уволенного незаконно за прогул, оплата вынужденного прогула производится со дня издания приказа об увольнении, ибо только с этого времени прогул является вынужденным.

При увольнении по п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ должны соблюдаться сроки и порядок, предусмотренные для наложения дисциплинарных взысканий (см. ст. 136 КЗоТ РФ).

Вопрос № 1062641

07.07.2010, 17:44

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают запись Уволен по собственному желанию ст 280

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают запись Уволен по собственному желанию ст 280

Ответы юристов

07.07.2010, 18:29

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Исключения: Руководитель организации - один месяц (ст. 280 ТК РФ) увольнение по собственному желанию-ст.80 ТК рф.

07.07.2010, 21:03

Увольнение по собственному желанию - это увольнение по общим основаниям, предусмотренным ст 77 ТК РФ. Эти основания и нужно указывать в трудовой книжке. Ст 280 предусматривает порядок увольнения, в частности, обязанность руководителя организации предупредить работодателя за один месяц до увольнения.

Думаю, что запись не совсем правильная.

Вопрос № 12958207

04.08.2017, 08:26

Как правильно написать в приказе увольнение по собственному желанию ст 77 п.3 ч. 1

Как правильно написать в приказе увольнение по собственному желанию ст 77 п.3 ч. 1

Ответы юристов

04.08.2017, 08:29

Что бы юрист ответил вам, Как правильно написать в приказе увольнение по собственному желанию ст 77 п.3 ч.вам нужно заказать выбранному юристу личную консультацию.

04.08.2017, 08:29

---Здравствуйте, вы получаете за свою работу, зарплату, а консультация по работе, оказывается только на платной основе, т.к. консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

04.08.2017, 08:37

По инициативе работника в связи..., пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса РФ.

Это в приказе, кроме это в связи с чем с выходом на пенсию или по собственному и т.д.

Всего хорошего.

04.08.2017, 08:44

Здравствующие, Мария!

"Уволен по собственному желанию, пункт 3, часть первая, статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Вопрос № 22190

12.04.2002, 10:35

Объясните, как правильно оформить в трудовой книжке увольнение по собственному желанию (ст.77 п.3 или ст.80). Спасибо!

Объясните, как правильно оформить в трудовой книжке увольнение по собственному желанию (ст.77 п.3 или ст.80). Спасибо!

Ответы юристов

12.04.2002, 16:17

Вы затронули очень спорный вопрос, по которому специалисты в области трудового права разделились на два лагеря. Не вдаваясь в подробности данного спора, отвечу Вам по возможности кратко.

На самом деле до выхода официальных разъяснений Минтруда России по поводу применения норм ТК РФ, где данный вопрос также будет освещен (в настоящий момент разъяснения уже готовятся), в трудовых книжках можно писать как то, так и другое. Некоторые федеральные органы исполнительной власти в настоящее время записывают в трудовые книжки ст. 80 ТК РФ (по аналогии с КЗоТ РФ, где была схожая ситуация, но увольняли по ст. 31 КЗоТ РФ, а не по п. 4 ст. 29

КЗоТ РФ), но разработчики ТК РФ (читай - Минтруд РФ) склоняются к тому, чтобы записывать в качестве основания увольнения по собственному желанию п. 3 ст. 77 ТК РФ. В разъяснениях, видимо, так и будет.

12.04.2002, 12:25

Увольнение по собственному желанию ст.80 ТК.

Вопрос № 13322262

18.10.2017, 07:27

Был уволен по собственному желанию (ст.77 1.3.ТК РФ), после чего появляется " молния" уволенного за пьянство, что можно сделать?

Был уволен по собственному желанию (ст.77 1.3.ТК РФ), после чего появляется " молния" уволенного за пьянство, что можно сделать?

Ответы юристов

18.10.2017, 07:28

☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, про какую молнию вы говорите, если вы уволены по собственному, значит у вас должна быть на руках трудовая книжка с этой записью

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 07:39

Указанное Вами основание говорит о расторжении договора по инициативе работника на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ. Откуда мнение. Что Вас уволили по инициативе работодателя по негативным моментам?

18.10.2017, 07:40

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателей, либо же оспорить данную запись в судебном порядке, если там стоит запись по ст. 81 ТК РФ.

Вопрос № 13325156

18.10.2017, 16:04

Если в записи не указана ст.81 УК РФ,но она выставлена на всеобщее обозрение, есть ли возможность подать иск в суд либо прокуратуру за клевету и причиненный моральный вред.

Ответы юристов

18.10.2017, 16:07

Если в трудовой у Вас указано, что Вы уволены по собственному желанию - конечно можете подать в суд на бывшего работодателю.

18.10.2017, 16:07

Если распространяют заведомо недостоверные данные об увольнении не по собственному желанию, а по причине состояния опьянения, то да, это клевета. Повод для обращения в мировой суд с заявлением о преступлении для возбуждения уголовного дела частного обвинения.

Вопрос № 4374731

11.07.2014, 12:34

Правомерна ли запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию ст 80 ТК РФ?

Правомерна ли запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию ст 80 ТК РФ?

Ответы юристов

11.07.2014, 12:36

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вопрос № 11314873

03.09.2016, 22:36

Отказ в увольнении по собственному желанию статья

Просят уволился по собственному желанию. В случаи отказа грозят увольнением по статье, например за невыполнение поручения непосредственного начальника, написанием поминутно плана работы на каждый день. Как правильно себя вести в этой ситуации. С работы принцип альбом увольняться не хочу. За три года работы не было ни одного замечания. Сейчас на мое место хотят поставить сыночка знакомого.

Ответы юристов

03.09.2016, 22:39

Ничего не пишите. Уволить Вас могут по инициативе работодателя только по основаниям, изложенным в ст. 81 Трудового кодекса РФ, при этом должна будет соблюдена процедура увольнения. Если уволят без наличия причин, обращайтесь в суд.

03.09.2016, 22:53

1. Не поддаваться на давление и не подписывать никаких документов "по собственному желанию", никаких новых должностных инструкций и иных локальных актов, которые будут предлагать на подпись.

2. В случае увольнения по статье - в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки обращаться в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Удачи.

Вопрос № 4901042

18.09.2014, 12:55

Запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию статья

На какую статью ссылаться, делая запись в трудовую книжку, при увольнении по собственному желанию работника. На ст. 77 или ст. 80 в 2014 году?

Ответы юристов

18.09.2014, 12:57

Ссылка на ст. 80 ТК РФ.

18.09.2014, 13:00

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских