Как доказать желание детей уехать к бабушке на отдых, а не покрытие и припятствия в общении - сложная ситуация с исполнением судебного решения.

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая, бабушка установила по суду график общения с внуками последнее воскресенье месяца по 6 часов, забирает сама по месту жительства детей и привозит сама, 5 месяцев в подряд забирала максимум на 4 часа либо приезжала позже либо привозила раньше, в мае не приехала якобы напутала числа, в июне один ребенок уехал по своему желанию к другой бабушке за 200 км, об этом взыскатель был уведомлен, второй ребенок не захотел встречаться, я ей об этом сообщила. Сейчас второй ребенок тоже уехал к бабушке за 200 км, взыскатель подал приставам в исполнение мотивируя что это не дети не хотят а я им не даю видится. Много лет в подряд ежегодно не зависимо ни от чего дети ездили на все лето к другой бабушке взыскатель это знает когда еще мы жили с бм. Сейчас подходит график детей нет в ип написано что у меня сутки на исполнение, чем мне вообще это грозит и как мне доказать что это желание детей было уехать на отдых в деревню к бабушке а не покрытие и припятствия в общении, дети сами боятся ей говорить т.к. реакция агрессивная у нее, по судебному решению было указано с учетом желания детей но так как желания детей озвучиваю я она считает что я лгу и по просту настраиваю детей против, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите в объяснениях приставу и если хотят узнать мнение детей, то по приезду в вашем присутствии пристав с ними беседует. Нет никаких нарушений с вашей стороны. В решении суда тоже прописано про желание, о чём приставу скажите и покажите само решение суда.

Заведите журнал общения (приложение) и подправьте под себя.

Здравствуйте. Сколько лет детям?