Как получить большую комнату в муниципальной квартире, если матерь заняла все пространство хламом?

• г. Нижний Новгород

Можно ли претендовать на бóльшую комнату в муниципальной квартире, если я в ней прописана с матерью и при этом своими вещами она заняла все комнаты в квартире (огромными кучами хлама), ночевала и пользовалась она маленькой комнатой, в большой только кучи старых вещей нагромоздила. При этом она ответственный квартиросъемщик. А я несколько лет жила у дедушки и бабушки в квартире. Она говорила, что быстро разбираться всë после переезда и я смогу въехать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо приватизировать квартиру.

Определить порядок пользования муниципальной квартирой нельзя.