Пенсия по потери кормильца. Отчислили 27,06,22 сняли статутс пенсионера 19,07,22 получу ди я пенсию в этом месяце?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не должны. В этом случае статус пенсионера не причем, рассматривается, с какого момента потерли право на получение такой пенсии, а это будет момент отчисления (Вы считаетесь не находящимся на очной учебе).