Как подать иск в суд на определение места жительства ребенка при фактическом проживании с парнем - опыт борьбы с отцом и готовность к проверке органами опеки

• г. Екатеринбург

Не в браке. Ребёнок 4 года прописан со мной в квартире у бабушки. Она там собственник. Фактически проживаю с молодым человеком, хочу подавать в суд на определение места жительства реьенка со мной, так как боюсь отца ркьенка. Как мн е правильно подать иск в суд. Писать оба мечта жительства и по прописке и фактическое и закреплять по месту прописки? Знаю что выходят органы опеки. Оборудовано все в квартире где живу с мужчиной.

Ответы на вопрос (3):

Елена, место жительство ребёнка определяют не по прописке а с родителем. Указываете фактическое место жительства.

Здравствуйте, Елена. Ребенок и так живет с вами, зачем тратить время на подачу такого иска. Что касается отца ребенка, то в чем выражается ваша боязнь. Если угрожает, то обращайтесь в полицию, или поясните конкретно ситуацию.

Сейчас у вас нет спора о месте жительства ребенка, оно и так автоматически закреплено за вами, это бессмысленный иск, куда лучше подавать об определении порядка общения с ребенком (чтобы ограничить количество встреч) либо об ограничении в род. правах, если отец ребенка представляет опасность для ребенка и его мамы.