Можно ли подать в суд на ПФР за то что они допустили ошибку в реестре на централизованное зачисление пенсии через сбербанк.

• г. Выкса

Можно ли подать в суд на ПФР за то что они допустили ошибку в реестре на централизованное зачисление пенсии через сбербанк. Перечисление пенсии теперь будет только в следующем месяце. Бабушка живет одна, платить за квартиру в этом месяце она не сможет пенсии ей потому что не перечислили. Могу ли я взыскать с ПФР компенсацию морального вреда?

Моя бабушка получает пенсию через Сбербанк. При оформлении документов сотрудники банка допустили ошибку в отчестве моей бабушки и пенсия в этом месяце ей не пришла. На вопрос бабушки что же ей теперь делать, ответили, что ехать заново все оформлять, а когда теперь придёт пенсия не известно. Можно ли получить какую-то компенсацию за причинённый моральный ущерб моей бабушке от сотрудников банка?

Бабушки не стало 15 февраля, пенсию 7 февраля получили за январь. За февраль не получали. При обращении в ПФР там сказали что пенсия перечислена в Сбербанк так как она постоянно получала через Сбербанк, а при обращении в Сбербанк 10 марта чтоб получить пенсию за февраль, сказали что счёт заблокирован и теперь пенсию можно получить только через нотариуса, через пол года. Обратились к нотариусу, и сегодня позвонил нотариус, сказал что сделал запрос в ПФР, ему ответили что все переведено в Сбербанк. Также нотариус получил ответ с Сбербанка, на счету только 6000. Пенсии нет, бабушка получала 21000. Как теперь узнать куда исчезла пенсия?

Ранее обращалась к вам с вопросом о сроке выплате пенсии, оформили пенсию по инвалидности 16/12/15 сказали в январе будут перечисления за два месяца, вы мне ответили что до 31/01/16 должны перевести выплаты все, перечислений не поступило, т.к область допустила ошибку в документах, получателя указали дочь, а не меня инвалидность дочке оформили, вопрос в течение какого времени они обязаны перечислить деньги нам, и законно ли они задерживают выплаты ошибку ведь они допустили а не мы

Пенсию должны перечислить на карту сбербанка.

При оформлении больничного листа по беременности и родам старшая акушерка допустила ошибку в результате чего мне вевнули больничный лист. Поэтому больничные мне оплатили не 02.04.2013 а только 16.04.2013 года. Можно ли взыскать компенсацию морального вреда со старшей акушерки.

Я делаю загранпаспорт и при оплате пошлины в Сбербанке, кассир допустила ошибку в моей фамилии, увидел это только через 2 месяца. Придя в Сбербанк мне сообщили, что деньги они не возвращают.

Имею ли я право требовать от Сбербанка эту сумму?

Моя тетя перечислила мне денег на карту сбербанка, в итоге вместо той суммы которую она мне перечислила пришла другая, сам я узнал об этом только через месяц после того как они пришли, и успел их потратить, прошло уже 3 месяца, сбербанк снял с карты ту сумму которою он перечислил, я бедный студент, мне придется расплачиваться за их косяк?

При оформлении электронного билета на жд допустил две ошибки (в номере паспорта) проводник заметил что ошибка одна, через бланк заказа, к посадке допустил. Потом сели ревизоры и нашли вторую ошибку... Что будет проводнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 89 году бабушка открыла на нас, внуков, в Сбербанке два счета, но допустила ошибку в фамилии, не дописав последнюю букву. В 2005 году мы,внуки, решили снять деньги, но из-за этой ошибки в Сбербанке отказали в выдачи вклада, в письменной форме, сообщив, что только через суд. Сейчас есть возможность взяться за это дело, т.к.появилось свободное время. На днях перечитывая то самое письмо из Сбербанка об отказе в выдаче вклада, поняли, что в сбербанке посчитали, что бабушки уже нет в живых, по-этому и направили в суд. Бабушка до сих пор жива. Может ли она сама востребовать вклады или какой еще есть вариант, чтобы не обращаться в суд? В письме из Сбербанка написали, что мы якобы предоставили им свидетельство о смерти бабушки, но откуда оно взялось при живой бабушке?... тут, что-то они перепутали, так как кроме сберегательных книжек и наших паспортов, мы ничего им не предоставляли.

Моя бабушка последние 7 месяцев жизни не получала пенсию.

В настоящее время оформляю наследство и в т.ч. на пенсию.

Но посмотрев историю начисления пенсии, я обратил внимание, что последние полгода перестали начислять компенсацию за ЖКУ, которую платили ранее. Это связано с тем, что бабушка не платила последние полгода за квартиру. Можно ли получить эти компенсации за последние полгода жизни бабушки после уплаты за квартиру?

Если можно, то как (Куда обратится, что за документы нужны)?

В ПФР отправили в отдел социальной поддержки населения, а там сказали, что компенсации были положены только умершему человеку. Если бы за квартиру заплатили при жизни бабушки - компенсации за ЖКУ вернули бы, а, учитывая, что оплата долгов за квартиру произошла после смерти человека, которому положена компенсация то она выплачена не будет. Не наследуется компенсация...

Я вышла на пенсию 3 мая этого года. Мне сказали что перечисление будет через три месяца а сегодня перечислили. Это значит что мне будут теперь перечислять каждый месяц или могут перечислить следущую через три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение