Можно ли уволить работника после отзыва заявления на увольнение в последний день отпуска?

• г. Нальчик

Работник написал заявление на увольнение и ушел в отпуск, в последний день отпуска он прислал отзыв заявления на увольнение, можно его все таки уволить?

Ответы на вопрос (3):

Александра, если он отозвал заявление, то не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, можете, если уже нашли замену и если прошло две недели, а не больше.

Вы должны были уволить работника через две недели, несмотря на отпуск, а если он продолжил числиться на работе после истечения этого срока, то увольнение уже невозможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, работник вправе отозвать свое заявление вплоть до последнего рабочего дня.

- см. ст. 80-81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Ушел в отпуск, а за два дня до его окончания написал заявление об отзыве предыдущего заявления. Администрация не смотря на это уволила его в последний день отпуска (письменно другого работника на работу администрация не приглашала). Правомерно ли это.

Работник ушел в очередной отпуск, во время отпуска написал заявление на увольнение по собственному по окончанию отпуска, а затем известил руководителя об отзыве заявления об увольнении. Какие гарантии для дальнейшей работы у работника?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Работник написал заявление на чередной отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском был произведен полный расчет и выдана трудовая книжка. Во время отпуска (через 9 календарных дней) рабогник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении.

Как грамотно, не нарушая закон можно отказать бывшему работнику?

Скажите пожалуйста, работник ушел в отпуск на 14 дней, в первый день своего отпуска написал заявление на увольнение, последний день отпуска выходит на воскресенье (нерабочий день). Когда оформлять приказ об увольнении, в пятницу (накануне увольнения) или в понедельник? И считается ли понедельник его последним днем работы (то есть нужно ли работнику работать еще в понедельник)?

Работник, находясь в очередном отпуске, за две недели до окончания отпуска написал заявление об увольнение, причем дата увольнения - последний день отпуска. Узнаю, что работник ушел на больничный, который неизвестно сколько времени будет длиться. Что делать? Как правильно будет - уволить его все таки в последний день отпуска, а затем выплатить компенсацию за больничные дни, или же приостановить процедуру увольнения, до того, как работник принесет больничный лист?

Работник (бюджетник) ушел в отпуск и сразу написал заявление на увольнение последним днём отпуска. Находясь в отпуске он заболел, и теперь просит перенести день увольнения на количество дней болезни (написал заявление). Может ли директор отказать? И на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Работник написал заявление об увольнении. В период отработки передумал увольняться и написал заявление об отзыве заявления на увольнение. Период отработки еще не прошел, работник всеже решил уволиться. Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение