Можно ли уволить работника после отзыва заявления на увольнение в последний день отпуска?

• г. Нальчик

Работник написал заявление на увольнение и ушел в отпуск, в последний день отпуска он прислал отзыв заявления на увольнение, можно его все таки уволить?

Ответы на вопрос (3):

Александра, если он отозвал заявление, то не можете.

Здравствуйте.

Вообще, можете, если уже нашли замену и если прошло две недели, а не больше.

Вы должны были уволить работника через две недели, несмотря на отпуск, а если он продолжил числиться на работе после истечения этого срока, то увольнение уже невозможно.

С уважением.

Нельзя, работник вправе отозвать свое заявление вплоть до последнего рабочего дня.

- см. ст. 80-81 ТК РФ.