Удержание 2500 тыс. руб. из моей заработной платы без предупреждения и объяснения - правомерное действие или нарушение прав работника?

• г. Видное

Из моей з/п удержали 2500 тыс. руб. (без моего ведома) за какой-то штраф (мне не пояснили, приказ не показывали). Зароботная плата состоит из двух частей оклад+переменная часть 4% от продож. Вычели из переменной части заработной платы, (премия у нас квартальная, зависит от выполнения плана). Имеет ли право мой руководитель удерживать что-то из этой части з/п, не предупредив зарание? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Нет, не имеет право штрафовать вообще, только вопрос в том прописана ли у Вас переменная часть в трудовом договоре