Помощь не пришла - Как вернуть деньги за неисправный товар на Ozon?

• г. Воронеж

Как поступить. 10 числа этого месяца мной на озон был возвращен товар - видеокарта с дефектом, частично неработоспособная. Была возвращена по браку, возврат на пункте выдачи прошел нормально, но вот спустя два дня в личном кабинете мою заявку озон отклонил с комментарием о том, что возврат не прошел проверку на складе. Единственное решение, предложенное мне - это написать в поддержку, чтобы забрать товар. Сам товар не из дешёвых - 26 тысяч рублей. По рекомендации специалистов поддержки я написал претензию, после чего направил ее на электронную почту озона и стал дожидаться ответа, которого нет до сих пор - уже как вторую неделю, а техподдержка каждый раз кормит завтраками по стандартным своим отпискам. Сроки рассмотрения моей претензии переносят каждый раз на 2-3 дня без объяснения причин, кроме того, специалисты предоставляют заведомо ложную информацию о том, якобы со мной пытались связываться по почте, хотя никаких писем в принципе мне не приходило. Помогите, пожалуйста... не знаю, куда обращаться и что вообще делать...

Ответы на вопрос (2):

Претензия по электронке не отправляется, поэтому ответа ждать нет смысла, пишите как положено на основе норм ГК и отправляйте в соответствии с законом.

Необходимо отправлять претензию письмом и первым классом с описью и уведомлением на имя продавца.