Должна ли я с ним оплачивать налог на пополам?

• г. Протвино

Мы с мужем в разводе как пол года, ему нпришел налог на автомобиль, он говорит что я ему должна заплатить 50%.Машину он продал, собственником был он,деньги от продажи мне не давал. Должна ли я с ним оплачивать налог на пополам?

Ответы на вопрос (1):

теоретически - да, затраты еще периода нахождения в браке. Но, так же теоретически, возможен взаимозачет, за счет причитающейся Вам доли от продажи совместного имущества.

СК РФ.

"Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие).

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода".

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем продали машину, деньги разделили пополам (расписки нет), машина была на мне. после месяца после продажи машины развелись.

Теперь бывший муж подает иск о разделе имущества, где претендует на эту машину.

Как доказать, что он получил за нее деньги? И судья на чьей стороне будет?

Автомобиль за который мне пришел налог в 2010 году lexus is 250 был продан в начале мая 2010 года. Должна ли я оплачивать транспортный налог за целый год? верно ли то, что ныне автовладелец оплачивает только то время, которое он был непосредственно собственником автомобиля?

2 года назад продали легковой автомобиль. Новый хозяин не оформил куплю-продажу. Налог на машину пришел ко мне. Хозяин отдал деньги. Налог был заплачен без проблем. В 2015 году новый хозяин машины продает ее снова другому лицу без переоформления. Транспортный налог за 2014 год снова плачу я. Новых хозяев машины я не знаю. Паспорт транспортного средства на машину у них. Как снять машину с учета, не имея данный документ на машину?

Если за один год продал два автомобиля со сроком выделения по пол года.

Первый автомобиль покупался за 200 тысяч, а продали за 450 тысяч рублей (в договоре прописана таже сумма).

Второй автомобиль покупался за 200 тысяч, но всвязи с сильной полосной был продан знакомому по символической цене одна тысяча рублей (данная сумма в договоре прописана).

Какой налог нужно заплатить за продажу этих двух машин? И не возникнет ли вопросов к такой маленькой сумме в договоре продажи второго авто?

Спасибо!

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Продал автомобиль перекупу пришел налог на продажу автомобиля, автомобиль зарегестрировал другой человек но есть договор купли продажи с перекупом могу ли сделать декларацию от том что продал машину ему?

На данный момент я подала заявление о расторжении брака, но мы еще не разведены. Летом муж продал машину и купил подешевле. А оставшиеся деньги прогулял. На момент развода, у нас есть потребительский кредит, который будет разделен пополам. Если бы мы продали сейчас предыдущую машину, мы бы смогли погасить кредит. Могу ли я оспорить продажу машины мужем. И что мне нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем вместе не живем но развод не оформлен, но у нас составлен брачный договор в котором указано что при разводе ему отходит машина, но он ее продал находясь в браке со мной должно ли быть мое согласие на продажу авто, и как если при разводе он заявит что машину мы продали вместе как совместную собственность?

Оформила генеральную доверенность на машину на молодого человека на 3 года, в 2010 году разошлись и он исчез продав машину по этой доверенности в 2010 году. Соответственно, документов о продаже я никаких не видела. Но пришел транспортный налог на меня на машину в котором был указан срок использования машины 5 месяцев, ну я оплатила этот налог. 30 апреля оказывается я должна была сдать декларацию, в которой должна была указать стоимость за которую продала машину, так как я ее не продавала, то и не была в курсе, что вообще декларация такая существует. 7 июня 2011 года пришло информационное письмо, где говорится, что я проштрафилась и должна заплатить налог со стоимости проданной машины и пени. Где человек это не знаю. За сколько продал не знаю. Документов у меня нет никаких.

Как доказать что машину продала не я.

Находясь в браке, муж продал машину. Согласно документам, муж был единственным собственником. После развода был суд по разделу имущества, где за мной признали в собственности 50% доли машины. Муж мою долю по продаже машины мне выплатил. Нужно ли мне сейчас платить налог с продажи машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение