Как получить право собственности на квартиру в частной собственности после смерти супруга?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в частной собственности, мой муж скончался, был прописан, но квартира приобреталась когда мы были в браке. Нужно ли мне регистрировать квартиру и получать право собственности на нее, если я имею договор купли-продажи мне. Тем более я не собираюсь ее продавать. Этой квартиры. У мужа нет сестер и братье и родители давно умерли.?

Ответы на вопрос (5):

Что регистрировать, если ваше право собственности уже зарегистрировано?

Вам сейчас ничего делать не нужно, поскольку квартира оформлена и так на вас, в 1/2 супружеской доли от вашего мужа вы вступаете автоматически, поскольку фактически приняли наследство - вы вместе прописаны в этой квартире. Квартира в теперь в вашей собственности полностью.

Столько полезных ответов и ни одной благодарности. С каких пор пенсионерам положено быть не благодарными? Десяток лет на военной пенсии и не знал что мне оказывается все должны.

Здравствуйте. Ничего делать не нужно, вы фактически вступили в наследство, единогласно владеете имуществом.

Я обратилась к ВАМ, так как было написано черным по белому что консультация бесплатная Мне пенсионеру это "приятно" Бог ВАМ в помощь. Будьте здоровы.