Как получить право собственности на квартиру в частной собственности после смерти супруга?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира в частной собственности, мой муж скончался, был прописан, но квартира приобреталась когда мы были в браке. Нужно ли мне регистрировать квартиру и получать право собственности на нее, если я имею договор купли-продажи мне. Тем более я не собираюсь ее продавать. Этой квартиры. У мужа нет сестер и братье и родители давно умерли.?

Ответы на вопрос (5):

Что регистрировать, если ваше право собственности уже зарегистрировано?

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас ничего делать не нужно, поскольку квартира оформлена и так на вас, в 1/2 супружеской доли от вашего мужа вы вступаете автоматически, поскольку фактически приняли наследство - вы вместе прописаны в этой квартире. Квартира в теперь в вашей собственности полностью.

Спросить
Пожаловаться

Столько полезных ответов и ни одной благодарности. С каких пор пенсионерам положено быть не благодарными? Десяток лет на военной пенсии и не знал что мне оказывается все должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего делать не нужно, вы фактически вступили в наследство, единогласно владеете имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась к ВАМ, так как было написано черным по белому что консультация бесплатная Мне пенсионеру это "приятно" Бог ВАМ в помощь. Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла мать. Он был с ней прописан в квартире. Мать собственница квартиры. Так же есть отец, у него в собственности тоже квартира. Обе квартире куплены в браке по договору купли-продажи. Родители были в браке. При вступлении в наследство на что может рассчитывать мой муж?

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Столкнулась с такой ситуацией, в 1997 году вышла замуж, у мужа была 3-х комнатная квартира, собственником этой квартиры был отец мужа (я в ней не была прописана), мы в 1998 г. ее продали и купили другую квартиру уже находясь в браке. Договор купли-продажи оформили на мое имя, оба были прописаны в данной квартире. В 2000 г. у нас родился ребенок. В 2002 г. мы официально развелись, но еще до 2004 г. периодически проживали совместно. На данный момент мой бывший муж состоит во втором браке, в нашей квартире он не проживает и никаких коммунальных платежей не несет. Постоянно заявляет мне, что он сможет анулировать договор купли-продажи квартиры и выселить меня, либо я сейчас должна переоформить квартиру на него. Объясните на что мой бывший муж имеет сейчас право, подлежит-ли квартира разделу и в каких долях, если квартира 2-х комнатная, а прописаны в ней, я, наш ребенок и бывший муж.

Здравствуйте. Мне 22 года. С рождения я прописан с отцом у его родителей в квартире. Мои родители развелись, когда мне ещё было 3 года. Я остался жить с мамой, но прописан так и был с отцом. Сначала я был прописан с отцом в неприватизированной квартире. Потом. Когда мне стало 10 лет, родители отца поменялис неприватизированную квартиру на приватизированную, ну и меня соответственно с отцом переписали в приватизированную квартиру. В приватизированной квартире по купли продаже квартира была собственностью родителей отца. Сейчас родители умерли, и отец вступил в наследство на квартиру. Я там оказался только прописан, о чём узнал только сейчас, так как отец собирается продавать квартиру и меня выписывать. Я был уверен, что имею долю в квартире. Вопрос: имели ли право отец с его родителями меня ребёнка выписывать из не приватизированной квартиры в приватизированную? Лишая тем самым меня права собственности. Если бы я оставался прописан в не приватизированной квартире, то мог бы при приватизации иметь долю в квартире.

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

До брака мужу досталась квартира по дарственной, уже в браке дом снесли, и дали договор мены, что они произвели мену квартиры, принадлежащей собстввеннику, на квартиру принадлежащую по праву собственности городу москве, в результата мены квартира переходит в индивидуальную собственность моему мужу. В этои квартире были прописаны муж и сын. Мы эту квартиру продали ей не было и 3 лет. Через мес после продажи, (деньги налом), мы купили квартиру в подмосковье (тоже налом). Сейчас подаем на развод. Какая часть, и в каких долях будет делиться квартира, и кто до конца развода в ней может жить?

Квартира приобреталась в момент брака, в момент покупки он писал нотариально заверенное согласие и квартира оформлена только в мою собственность. Муж в этой квартире прописан. Сейчас при продаже квартиры снова нужно согласие от мужа на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобреталась по договору купли-продажи в 1995 году и договор был зарегистрирован в БТИ. Сейчас появилась необходимость продать квартиру - значит придется регистрировать первичное право собственности в росреестре. При продаже квартиры возникает ли необходимость уплаты налога? С какого момента считать возникновение права собственности на квартиру?

При замужестве, я, жила в квартире деда с пропиской, выйдя замуж приватизировала её,но муж от приватизации отказался письменно, позже был совершён обмен с доплатой на 2-х комнатную квартиру при договорах купли продажи, ни в какой квартире муж прописан не был. все квартиры были в долевой собственности с моим сыном от первого брака. В квартиры муж не вложил ни копейки,. Вторая квартира была приобретена за счёт моей квартиры от деда с небольшой доплатой. Какие права имеет мой муж на эту квартиру?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение