Моя дочь оформила временную прописку своему другу в своей комнате в коммуналке, комната не приватизирована.

• г. Ярославль

Моя дочь оформила временную прописку своему другу в своей комнате в коммуналке, комната не приватизирована. Какие могут быть последствия? На что может претендовать её друг?

Ответы на вопрос (3):

На что может претендовать её друг? - ни на что не может претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Никаких, так что не волнуйтесь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Временная регистрация является административным актом и не несет за собой каких либо юридических претязаний на жилую площадь. Обычно временная регистрация по месту жительства предоставляется на определенный срок, по истечении которого, лицо автоматически снимается с регистрации. Так что страха никакого нет. Но я бы на вашем месте проверил так это или нет и обратился в паспортный стол и узнал на какой срок зарегистрирован в коммуналке друг вашей дочери.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

У моего друго была 2 хкомнатная квартира со вместно с родной сестрой оставшаяся отродителей которые погибли. Мой друг женился и они с сестрой разменяли квартиру на 2 комнаты таким образом моему другу досталась 1 комната в комуналке на тот момент мой друг был женат и они покупая эту комнату приватизировали на обоих супругов и у них появилась дочка после 3 х месяцев мой друг попал в места лешении свободы на 2 года и его жена развилась с ним и хочет продать эту комнату в комуналке и говорит что половина комнаты ее по закону так ли это? может ли мой друг оставить только дочке комнату и выписать жену так как другого жилья у него нет и родителей тоже нет.

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

У меня в собственности комната, приватизированная в двухкомнатной квартире. В своей комнате прописаны постоянно я,муж и дочка 6 лет (мы в ней не проживаем, но за комуналку платим ежемесячно). В другой комнате (приватизированна) проживает моя мама, сестра с дочкой (12 лет), прописка постоянная, проживают постоянно в ней. Хотела у Вас поинтересоваться. Хочу продать комнату. Пойду к натариусу, чтоб отправить письмо о продаже комнаты с оконч. Суммой. Подскажите, они получат письмо и не напишут отказ о покупке моей комнаты. Я могу продать комнату без их отказа?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Живу в коммуналке в 3-х комн. Квартире,3 владельца, (я в одной комнате 14 м) остальные 2 комнаты приватизированы, моя муниципальная! Вопрос: могу ли я сдать комнату без согласия соседа, один не против? Если нет, то может сделать временную регистрацию постояльцам в своей комнате и сдать им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение