Моя дочь оформила временную прописку своему другу в своей комнате в коммуналке, комната не приватизирована.

• г. Ярославль

Моя дочь оформила временную прописку своему другу в своей комнате в коммуналке, комната не приватизирована. Какие могут быть последствия? На что может претендовать её друг?

Ответы на вопрос (3):

На что может претендовать её друг? - ни на что не может претендовать.

Никаких, так что не волнуйтесь

Добрый день, Светлана! Временная регистрация является административным актом и не несет за собой каких либо юридических претязаний на жилую площадь. Обычно временная регистрация по месту жительства предоставляется на определенный срок, по истечении которого, лицо автоматически снимается с регистрации. Так что страха никакого нет. Но я бы на вашем месте проверил так это или нет и обратился в паспортный стол и узнал на какой срок зарегистрирован в коммуналке друг вашей дочери.

С уважением,