Можно ли перевести военнослужащего из одного полка в другой без его согласия и ведома.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (4):

Елена, вы должны понимать, что в современной ситуации, рассуждать на данную тему довольно сложно, тем более давать юридические оценки. Если военнослужащий на контракте, то в условиях СВО, подобные переводы возможны без согласия военнослужащего.

Здравствуйте, на равнозначную должность имеют право перевести без согласия! До нового заключения ВВК должен служить!

Военнослужаший резервист. И еще один вопрос если военнослужащему назначена ВВК с заключением врача стационара о принадлежности к категории Д имеют ли право отправлять его на службу до даты прохождения им комиссии.

Если военнослужащий резервист напишет рапорт на увольнение и снятие с довольствия по состоянию здоровья его обязаны подписать? Если не подпишут то можно ли подать заявление в военную прокуратуру?