Неделю назад машину на буксире тащили в автосервис, ехали по спец. Полосе (полоса для автобусов), все сигналы были включены.

• г. Москва

Неделю назад машину на буксире тащили в автосервис, ехали по спец. Полосе (полоса для автобусов), все сигналы были включены. Сегодня получили штраф... Какая сумма штрафа должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Сумма указана в штрафе в соответсвии КоАП

Спросить
Пожаловаться

Ехал по правой полосе, поворачивал направо с включенным поворотником. Еще правее была еще одна полоса для остановки автобусов и маршруток, с которой так же теоритически можно повернуть направо. Совершая поворот со второй полосы (не с автобусной) сзади на меня наехала машина, которая хотела совершить поворот направо с автобусной полосы. Разрешено ли заезжать на полосу для остановки автобусов и сделать поворот с нее? Кто виновен в ДТП?

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Произошло дтп, я ехала по первой полосе, а машина которая ехала по второй полосе прижала меня с первой полосы на обочину (запрещенную полосу) и бампером въехала в заднее левое крыло, как быть в этой ситуации? Чертежи были составленны, что это было на запрещенной полосе, якобы я обгоняла по запрещенной полосе.

Получила штраф за езду по автобусной полосе. На самом деле перестроилась на полосу автобуса для совершения маневра поворота направо, перестроилась когда началась прерывистая полоса справа. Мне говорят, что полоса была закрашена для переноса, но ее очень хорошо видно даже на фото с фиксации. Знаков никаких нет. Сейчас т.е, через 2 недели после моего случая ее закрасили повторно, но все равно просвечивает. Как быть? Платить 1500 р. за то, что они плохо закрасили полосу? Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить штраф.

Получила штраф за езду по выделенной полосе, хотя на представленном снимке четко видно, что машина двигается по первой полосе, а выделенная полоса - справа от моей машины. Снимок видеокамеры, Алтуфьевское шоссе, там три полосы для движения автомобилей и четвертая полоса - выделенная для маршрутного транспорта. На снимке четко видно, что я еду в третьем ряду от разделительного бордюра. Куда идти разбираться? Или просто на сайте ГИБДД отправить свою жалобу?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во избежании дтп выехали на встречную полосу, пересекли двойную сплошную, и получили удар вправо. Хотят сделать виновными. Наша машина двигалась прямо, по левой полосе, а та которая нас ударила ехала где то 20 км и с правой полосы перестраивалась в нашу полосу для поворота налево. Уйти вправо не было возможности, т.к.он занимал две полосы.

В городе две полосы движения, машина ехала по левой полосе, а я обгонял по правой полосе и он резко начал переустраиваться на мою полосу и произошло ДТП, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение